Новости и технический анализ: секреты грамотного применения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости и технический анализ: секреты грамотного применения

9 марта 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
Каждый криптотрейдер выбирает свои методы работы на рынке, однако есть незыблемые истины, без которых работа не может быть эффективной. В основе составления каждой сделки лежит прогноз дальнейшего хода цены. Кроме того, надо уметь правильно войти в рынок. Обо всех премудростях криптотрейдинга, работе по новостям и техническому анализу рассказываем в нашей статье.

Влияние новостей на положение криптовалют

Для того чтобы понять влияние новостного фона на рынок, необходимо понимание простой истины. Состоит она в том, что все его участники — люди, подверженные эмоциям. Исходя из этого, следует признать: одной из основ рынка является психологический фактор.

Понимание психологии рынка — важная составляющая, которая является своего рода машиной времени, позволяющей приоткрыть завесу тайн будущего. Ее изучение должно основываться на различных исторических событиях, сопоставлении реакций на различные происшествия и так далее. В основе психологии рынка лежит простая истина: случилось что-то хорошее — цена растет, что-то плохое — цена падает. Однако плох тот криптотрейдер, который мыслит в столь сжатой перспективе. Существует множество факторов, имеющих влияние на цену, и чем больше из них находится под пристальным вниманием, тем более вероятным является профит.

Важность технического анализа

Он — второе звено. На нем строится успешная работа криптотрейдера. Технический анализ — часть новостного фона, поскольку позволяет определить основополагающие составляющие восприятия актива на рынке.

Это необходимая работа для составления восприятия актуального положения актива, и вот его основные черты:

Выявление основных уровней. Такие уровни еще называют психологическими, так как они демонстрируют готовность либо отсутствие интереса к переводу актива на новый уровень.
Наверняка каждый, кто интересуется криптовалютой, отмечал акцентирование внимания на уровне биткойна, равном $10 000. Во многом именно достижение этого уровня в конце 2017 года дало старт для полномасштабного роста. Причина в том, что этот уровень несколько раз штурмовался, демонстрируя неготовность к переходу, однако после его пробоя «быки» взяли верх, подстраховавшись верой инвесторов в актив, который «смог».
Возможность определения канала хода цены.
Многие криптотрейдеры, наивно полагаясь на кратковременный рост актива, забывают оценивать ситуацию в целом.

Пример:

Новости и технический анализ: секреты грамотного применения

График демонстрирует восходящую тенденцию биткойна

Если мы посмотрим на положение в двухчасовой перспективе, то увидим, что данный восходящий канал — не более чем очередная волна цены для достижения линии сопротивления основного — нисходящего канала.



В случае выхода хороших новостей, при условии, что криптотрейдер не знает о приближении цены к критическому уровню, он рискует не достигнуть профита в полном объеме или не получить его вообще.

Получается, что технический анализ — демонстрация основного настроения рынка, проследить которое по сжатому анализу новостей бывает невозможно.

Поиск источников — основа эффективной работы

Подбор правильных источников — ключ к грамотному составлению информационной поддержки вашей работы. Так сложилось, что подавляющее большинство криптовалют представлены на английском языке. Соответственно, все новости публикуются в первоисточниках на языке оригинала. Исходя из этого, их применение подразумевает владение английским.

Для криптотрейдеров, которые не могут воспользоваться первоисточниками либо по каким-либо другим причинам предпочитают адаптированную информацию, всегда открыт раздел «новости» на BitCryptoNews. С помощью раздела вы ежедневно будете получать самую актуальную информацию (не забудьте добавить ссылку на раздел в закладки вашего браузера).
За двумя зайцами погонишься…

В криптотрейдинге, как и в трейдинге классическом, неприемлемо разбрасывать внимание сразу на большое количество активов. Даже в том случае, если криптотрейдер пользуется техническим анализом из какого-либо источника, единовременный контроль обновлений каждого проекта — задача не из легких.

Хорошим вариантом будет контроль за движением 3–6 криптовалют. В данном случае минимизация активов позволяет сосредоточить внимание на максимальном количестве аспектов, создав эффективные условия для извлечения прибыли. Поверхностное же изучение большого числа активов единовременно — не более чем попытки урвать свой профит через удачу.

Анализ входа в сделку

Выбор момента для открытия сделки очень важен. В случае если технический анализ дает добро на дальнейшее движение (рост или падение) актива, открытие сделки возможно сразу же после выхода новости.

Существует несколько правил, которых стоит придерживаться при выборе момента для входа в сделку:

Необходим анализ индикаторов
Индикаторы могут показать начало ажиотажа. У каждого криптотрейдера свои секреты их подбора, однако наиболее популярной считается пара MACD + Stochastic.
Никогда не стоит забывать про фиксацию прибыли
Входить в сделку стоит на моменте зарождения активности. Не стоит открывать ее, когда момент уже упущен, в попытках получить хотя бы минимальный профит.

Следование этим правилам позволит снизить ваши риски.

Рекомендации для криптотрейдеров

Технический анализ — отдельная область, необходимая для изучения. Нет единого рецепта по его составлению. Каждый пользуется своим проверенным набором инструментов, которые подбираются в зависимости от особенностей восприятия, умения прочтения графиков и проч. Изучение технического анализа — половина успеха.
Каждый анонс должен быть записан. Невозможно уместить в голове все те объемы информации, которые ежедневно публикуются по криптовалютам. Все данные на перспективу, которые могут быть использованы для профита, должны вноситься в календарь.
Проверяйте новости. Даже если вы доверяете своему источнику, не забывайте интересоваться альтернативными точками зрения и проверять полученные данные. В качестве примера необходимости данной меры можно привести неграмотную трактовку речи министра финансов Индии, которая стала поводом для многочисленных заголовков о якобы грядущем запрете криптовалют со стороны Индии. На самом же деле речь шла лишь о возможной регуляции.
И последняя рекомендация — всегда оставаться в курсе новостей. К сожалению, у криптотрейдеров практически не бывает полноценных выходных, так как постоянный контроль информационного поля требует жертв во имя достижения результата.

Таким образом, технический анализ является обязательным дополнением новостного фона. Лишь их совокупная грамотная трактовка может дать по-настоящему хороший результат.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter