ANZ: доллар/иене вряд ли удастся подняться намного выше Y107 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ: доллар/иене вряд ли удастся подняться намного выше Y107

9 марта 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Наличие большой короткой спекулятивной позиции по японской валюте может оказать поддержку доллар/иене, однако в ближайшей перспективе паре вряд ли удастся подняться намного выше Y107, учитывая обострение торговых отношений со стороны США и сохраняющуюся неопределенность вокруг Северной Кореи.

Рынок пока не в полной мере переварил происходящее на торговом фронте, и до сих пор неясно, как Китай и некоторые европейские страны отреагируют на действия США. Что касается КНДР, то готовность Дональда Трампа встретиться с Ким Чен Ыном является краткосрочным бычьим фактором для доллар/иены, но долгосрочная перспектива отношений между двумя странами остается туманной.

В сегодняшнем отчете по рынку труда США самыми важными станут цифры по росту заработных плат, и если они окажутся слабыми, то доходность американских бондов, доллар/иена и фондовые индексы, вероятно, снизятся. Пока паре удается удержаться выше Y105, однако мы бы определили диапазон на обозримую перспективу как Y103-Y108, нежели как Y105-Y110.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter