Две новости, обрушившие биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Две новости, обрушившие биткоин

9 марта 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Доверенный по распродаже активов взломанной и обанкротившейся в прошлом биржи Mt. Gox стал новым триггером падения всего рынка криптовалют. Стало известно, что с конца сентября Нобуаки Кобаяши продал биткоины на $400 млн., и у него остаются в распоряжении BTC на $1.7 млрд.

Эта негативная новость последовала за сообщениями о взломе Binance для накручивания цены монеты Viacoin.

Две новости, обрушившие биткоин


Также комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сделала достаточно жёсткое заявление. В ведомстве считают, что онлайн крипто-площадки выдают себя за биржи, хотя таковыми не являются и не регулируются, как обычные биржи.

Появилось также заявление Агентства финансовых услуг Японии (FSA) о закрытии двух бирж в стране, тогда как ряду других, включая недавно ограбленную Coincheck, предписывается провести ряд улучшений риск-менеджмента.

Этих новостей оказалось достаточно для того, чтобы курс биткоина обвалился за последние 24 часа на 11.28% до уровня около $8,800. Падение ведущих альткоинов также двузначное.



С каждой новой волной коррекции в крипто сообществе остаётся все меньше убеждённых быков или “ходлеров”, каждое новое заявление регуляторов в США и Японии вызывает цепную реакцию распродаж, вымывая оптимизм, преобладавший после первой волны коррекции. После регулярных сообщений о взломах инвесторы пришли к пониманию, что рынку нужны правила и прозрачность, так как сейчас он стал самой желанной целью для хакеров по всему миру, и нет уверенности в сохранности средств.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter