HP обновляет рабочую станцию и планирует выйти на новый рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HP обновляет рабочую станцию и планирует выйти на новый рынок

9 марта 2018 Фридом Финанс | Hewlett-Packard
Компания – производитель компьютерной и печатной техники HP Inc. (HPQ, NYSE) видит потенциал роста в развитии рынка приложений для виртуальной реальности (VR). Обновленная рабочая станция HP Z4 поддерживает работу соответствующих программ, и в HP полагают, что это может значительно увеличить продажи оборудования.

По заявлению HP, обновленная рабочая станция HP Z4 ориентирована в том числе на работу VR-приложений. Это поможет компании выйти на новый перспективный рынок создания VR-продуктов.

Глобальные продажи рабочих станций за десятилетие с 2016 г. до 2026 г. будут расти со среднегодовым темпом 9,8%, согласно прогнозу Future Market Insights. При этом объем продаж будет зависеть от таких факторов, как растущий спрос на программное обеспечение для 3D-анимации и создание цифрового контента.
Transparency Market Research полагает, что рынок контента также находится на подъеме, что может поддержать спрос на рабочие станции, такие как HP Z4. Ожидается, что рынок цифрового контента и контента для VR будет расти средним темпом 89,8% в год до 2024 г. и достигнет $41 млрд, по сравнению с приблизительно $147,5 млн в 2015 г.

HP полагает, что сможет выиграть от быстрого роста рынка контента VR, благодаря своей обновленной рабочей станции HP Z4.
В прошедшем квартале HPQ зарегистрировала рост выручки на 14,2% год к году до $7,67 млрд. Прибыль компании в этот период достигла $1,44 млрд, или $0,89 на акцию.

Компания по-прежнему является сильным игроком на рынке персональных компьютеров и печатных технологий. Отметим, что HP стала единственным производителем, который на фоне общего снижения продаж персональных компьютеров в последних кварталах отмечал рост отгрузки. Это стало возможным, благодаря сильному модельному ряду персональных компьютеров, инновационным продуктам, а также продуманному ценообразованию. В настоящее время рыночная доля HP составляет 30,5%.

На торгах 8 марта акции HPQ подешевели на 0,37% до $23,95.

HP обновляет рабочую станцию и планирует выйти на новый рынок

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter