Все те же знакомые фразы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все те же знакомые фразы

9 марта 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Не только как председатель Европейского Центрального Банка, профессионал своего дела, но и как гибкий политик ведёт себя Марио Драги во время публичных выступлений, прекрасно понимая, что каждая реплика, мысль может быть истолкована двояко. Поэтому очередное выступление ЕЦБ – это внести оптимизм, дать некоторые цифры, пролить свет на пройденный этап, но, стараясь меньше давать обещаний и конкретики о будущем. Именно таким днём стал четверг, где Марио Драги выразил уверенность в укреплении европейской экономики и её более скором росте в ближайшие годы; инфляция до 2019-го года в рамках 1.4%, а к 2020-му году на уровне 1.7%. Стимулирующие же меры пока остаются неизменны, но в случае необходимости будут сворачиваться или наоборот поддерживать экономику. Технически евро к доллару отреагировал ростом от 1.236 до 1.244, но затем растерял все достижения предыдущих двух дней на фоне противоречивых комментариев регулятора.

Все те же знакомые фразы


Цена же по-прежнему остаётся в рамках диапазона 1.221-1.253, а новостная волатильность вполне ожидаемое событие, о котором шла речь обзором ранее. Новость, которая готова была обрушить фондовые индексы, вынудила открыться S&P-500 в 1%-ый гэп и повлечь все европейские индексы вниз, как оказалось, не настолько существенна. Президент Дональд Трамп подписывает в итоге распоряжение о введении пошлин для стали на 25% и алюминия на 10%. Исключением лишь стали стратегические партнёры по североамериканской зоне торговли Канада и Мексика. Ни фондовые индексы, ни доллар США не отреагировали на заключительный акт меры протекционизма. Индекс доллара технически продолжает находится в диапазоне 90.5-88.40, где пока картина остаётся неизменной.



В тенденциях по сырьевым валютам, таким как фунт, канадский доллар, австралийский доллар, на ближайшие дни с учётом высокой корреляции с евро вполне можно ориентироваться на заданный курс по индексу доллара. Российская валюта в этом списке будет продолжать реагировать на котировки нефти, которые уже третий день продолжают отступление. Актуальный технический диапазон на ближайшие ряд дней – 55.83-57.36.



Ближе к открытию американских бирж ожидаются данные с рынка труда. Видимо, что к позитивной тенденции уже все привыкли, и выход в 4%, что будет новым рекордом в укреплении рынка труда, а котировки если даже и отреагируют, то очень сдержанно.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter