Сбербанк (MOEX:SBER) Отличный банк, отличный уровень! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк (MOEX:SBER) Отличный банк, отличный уровень!

9 марта 2018 ITI Capital | Сбербанк (SBER) Солодин Дмитрий

Акции Сбербанка находятся на очередном уровне поддержки. Тренд бычий сохраняется - не вижу причин не попробовать аккуратные покупки от уровня. Стоп можно разместить под уровень поддержки - всё очень близко и удобно )

Фундаментально компания выглядит очень хорошо. Несколько фактов:
Сбербанк получил рекордную прибыль 748,7 млрд рублей за 2017 год, показав рост на 38,2% относительно 541,9 млрд рублей в 2016 году.
Сбербанк в течение года снизил операционные расходы на 0,7%: бухгалтерия переоценила срок полезного действия основных средств и снизились расходы на дочерние иностранные компании.
Сбербанк представил в декабре 2017 стратегию банка до 2020 года. Герман Греф заявил, что Сбербанк должен выйти за пределы финансовых и банковских услуг. Теперь Сбербанк будет конкурировать не с «Бинбанком», «Открытием» и «Промсвязьбанком», а с Гуглом, «Амазоном» и «Эплом»: банк хочет интегрироваться в сторонние технологические проекты. Возможно, попытка стать технологической компанией поможет еще больше урезать операционные расходы: Сбербанк будет распродавать недвижимость в 2018 году, а количество сотрудников может уменьшиться вдвое к 2025 году.

Сбербанк (MOEX:SBER) Отличный банк, отличный уровень!


https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter