Прошедшая неделя на мировых торговых площадках завершилась ростом, и российские индексы в пятницу тоже выросли, несмотря на то что в стране был выходной день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошедшая неделя на мировых торговых площадках завершилась ростом, и российские индексы в пятницу тоже выросли, несмотря на то что в стране был выходной день

12 марта 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Прошедшая неделя на мировых торговых площадках завершилась ростом, и российские индексы в пятницу тоже выросли, несмотря на то что в стране был выходной день. Индекс РТС прибавил1,2%, индекс ММВБ – 0,9%. Азиатские рынки сегодня находятся в положительной зоне, фьючерс на индекс S&P 500 также растет, нефть дорожает. Российские индексы сегодня продолжат двигаться вверх, мы ожидаем, что индекс РТС прибавит утром 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

В среду, 14 марта, компания опубликует финансовые результаты за 2017 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Мы ожидаем, что выручка и EBITDA по итогам 2017 г. снизятся, но во 2 п/г 2017 г. они должны показать умеренный рост – в связи с увеличением объемов перевалки контейнеров.

МТС (MBT US – Покупать)

МТС на прошлой неделе сообщила о дополнительных инвестициях объемом 1,2 млрд руб. в Ozon Holdings Limited. В результате доля МТС в Ozon вырастет с 11,2% до 13,7%. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МТС.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал результаты за февраль по РСБУ. Чистая прибыль сократилась на 2% относительно январского рекорда. Рост комиссионного дохода и достаточно низкая стоимость риска компенсировали падение чистой процентной маржи. Мы недавно повысили нашу целевую цену для акций банка и сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter