Все попытки роста доллара быстро ликвидируются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все попытки роста доллара быстро ликвидируются

12 марта 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 56,67 (-0,23%)

Пара EUR/RUB: 69,75 (-0,54%)

В деталях:

Доллару не удается сформировать устойчивый рост на мировом рынке, несмотря на сильную статистику из штатов. С другой стороны, вышедшие данные по занятости в США подтвердили уверенный подъем экономики, что было позитивно воспринято инвесторами. Большинство рисковых активов завершило неделю ростом, позитивные настроения на рынках продолжают преобладать в понедельник утром. На этом фоне рубль незначительно укрепился в пятницу на пониженных оборотах.

Пара USDRUB в районе уровня сопротивления 56,8, попытки закрепления выше данной отметки приводят к распродажам. Рост аппетита к риску не выглядит устойчивым и компенсируется угрозой укрепления доллара из-за возможно более жесткой монетарной политики США. В этом свете консолидация в диапазоне 56,2-57,5 выглядит актуальной. Волатильность может быть повышенной.

Все попытки роста доллара быстро ликвидируются


Индекс RGBI восстанавливался большую часть предыдущей недели, получая поддержку от роста спроса на риск, особенно в пятницу. Значительного укрепления при этом ждать не стоит. Влияние данного фактора на валютный рынок пока кажется нейтральным.

Индекс RGBI дневной график



Приближается новый налоговый период, в конце недели российская валюта начнет получать поддержку от конвертации выручки экспортерами. Давление со стороны покупок валюты Минфином также ослабнет с текущей недели ввиду снижения объемов почти на 40%.



Индекс доллара консолидируется в боковом диапазоне 88,5-90,5. Сильная экономическая статистика не оказала американской валюте поддержку. Волна восстановления, стартовавшая в четверг, приостановилась. Среди ключевых валют самую слабую динамику демонстрирует йена на фоне возросшего интереса к рисковым активам. Евро торгуется вблизи отметки 1,23. В тоже время высокодоходные валюты, являющиеся главными бенефициарами спроса на риск, выглядят фаворитами.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter