Tesla ускорит производство Model 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla ускорит производство Model 3

12 марта 2018 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX) Сабитов Ален
Tesla намерена увеличить объемы выпуска электромобилей Model 3 до 5000 к сентябрю 2018 года. Для модернизации производства компании пришлось приостановить выпуск электрокаров на несколько дней.

Данная мера улучшит финансовое положение Tesla, акции компании торгуются на Санкт-Петербургской бирже, и позитивно скажется на росте выручки, которая только благодаря Model 3 увеличится приблизительно на $5 млрд, а вместе с остальными продажами ее рост составит порядка 70% в год.

Модель 3 должна была стать первым массовым электромобилем. Количество предварительных заказов на покупку этой машины перевалило за 500 тысяч, что значительно превышает текущие темпы производства.

В августе сообщалось об отмене 63 тысяч заявок клиентами, которым надоело ждать выполнения их заказов. Однако пока доля отказов составляет менее 15%, поэтому говорить о массовой смене потребительских настроений в отношении новинки от Tesla не приходится.

Компания остается лидером нового рынка электрических автомобилей, хотя у нее и появляются и конкуренты, например GM c электромобилем Bolt . Если Tesla не решит операционные проблемы в текущем году, клиенты могут отдать предпочтение продукции других производителей, однако мы верим в способность Tesla в 2018-м сохранить долю в мировых продажах авто на уровне 15%.

Компания Маска часто не укладывается в заявленные сроки решения своих амбициозных задач, но это не подрывает веру инвесторов в ее долгосрочный успех. Наша целевая цена по акциям Tesla – $376.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter