Евро увяз в диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро увяз в диапазоне

13 марта 2018 Pro Finance Service

В EURUSD вырисовывается диапазон, выхода из которого пока не видно

Прорыв выше 1.2365 поддержал некоторое восстановление евро, но так и не решил проблему быков — в отсутствие свежих позитивных драйверов они не нашли в себе сил для рывка выше 1.2460. Впрочем, и для развития снижения EURUSD причин пока не заметно — сальдо текущего счета остается фактором поддержки евро, а американская валюта остается под давлением на фоне недружественных по отношению к торговым партнерам шагов США.

Евро увяз в диапазоне


Вопрос о том, станут ли тарифы на сталь и алюминий прологом к торговой войне в ближайшее время, вероятно, останется открытым и продолжит волновать участников рынка, и, в то время как более слабые данные по заработным платам в Еврозоне и инфляции могут поддержать ослабление надежд на нормализацию политики ЕЦБ, они вряд ли смогут обеспечить выход пары из диапазона.

Аналитики Nordea отмечают, что с технической точки зрения покинуть таковой может дать либо прорыв ниже 1.2150 — в этом случае можно будет говорить о сломе бычьего тренда. Для возобновления же роста ключевым видится сопротивление в районе 1.2550. В Nordea также отмечают, что сильным драйвером роста EURUSD в последнее время было формирование более крутого наклона кривой, однако на фоне не столь уж жестких сигналов со стороны ЕЦБ в росте спреда 2s5s наметилась пауза. В Nordea по-прежнему считают, что к осени спред может возобновить рост по мере того, как будет крепнуть вера в сворачивание стимулирования в Еврозоне.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter