Представитель Европейского Центрального банка: «Биткоин — это жалкая имитация денег» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Представитель Европейского Центрального банка: «Биткоин — это жалкая имитация денег»

13 марта 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Бенуа Цтре, который является членом исполнительного комитета Европейского Центрального банка, считает, что биткоин является бесперспективным. Об этом представитель ЕЦБ заявил Financial Times 13 марта. Хочу пояснить, что Бенуа Цтре занимает ключевую должность не только в ЕЦБ, но он также является председателем Комитета по платежам и рыночной инфраструктуре Банка международных расчетов (BIS).

Бенуа Цтре подчеркнул, что рано или поздно наличные деньги исчезнут, но их точно не заменит биткоин или другая криптовалюта. Банкир пояснил, что в настоящее время почти никто не указывает цены товаров в биткоинах, а также немногие используют криптовалюту для платежей. По мнению представителя ЕЦБ, рассматривать криптовалюты как хранилище стоимости – это смешно, потому что они не лучше, чем азартные игры в казино. Поэтому Бенуа Цтре считает, что биткоин является жалкой имитацией денег.

В заключение Бенуа Цтре пояснил, что в Европейском Центральном банке на данный момент не рассматривают запуск своей цифровой криптовалюты. Схожую позицию недавно озвучил и глава Банка Англии.

На самом деле заявление представителя ЕЦБ является очередной попыткой очернить криптовалюты. Если бы криптовалюты были настолько бесперспективны, то тогда возникает вопрос, зачем Словения, страна, которая входит в Еврозону, продолжает процесс внедрения криптовалют в свою финансовую систему. Скорее всего, Словения понимает, что евро бесперспективен, а криптовалюты – это будущее.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter