Сумеет ли биткоин расколоть страны на два лагеря? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сумеет ли биткоин расколоть страны на два лагеря?

13 марта 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Сумеет ли биткоин расколоть страны на два лагеря?


Биткоин так и не восстановился после провала в конце прошлой недели, практически не выходя из диапазона $8800-$9900. В то время как «Bitcoin misery index» от стратега Уолл-Стрит Томаса Ли сигнализирует, что текущий момент удачен для покупки BTC, рынок выглядит подавленным.

Рынку не удалось вернуться выше уровня капитализации в 400 млрд. Похоже, это новое краткосрочное сопротивление.



Вопреки ожиданиям, официальное признание Германией биткоина платежным средством, не вызвало воодушевления, так как Германия пока не является ключевым рынком в данной отрасли. Тем не менее, это первая страна в ЕС, которая официально назвала биткоин валютой, и другие страны могут последовать ее примеру.

Крупные игроки в этом секторе, такие как Китай и Япония, напротив закручивают гайки. Япония объявила, что на предстоящей встрече G20 она намерена призвать страны-участницы усилить меры по предотвращению использования криптовалют для отмывания денег, а также защищать граждан от чрезмерных рисков.

Среди алькоинов монета NEM набрала за последние 24 часа более 21% на фоне начала выплат Coincheck пострадавшим от взлома пользователям. Выплаты производятся по курсу $0.83, который был на момент кражи несмотря на то, что с того момента курс снизился вдвое.

В среду истекают очередные фьючерсы на биткоин на CBOE. На этом фоне можно ожидать усиления волатильности на рынке криптовалют. На данный момент медвежий тренд превалирует.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter