Home Depot сосредоточится на электронной коммерции и расширении ассортимента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Home Depot сосредоточится на электронной коммерции и расширении ассортимента

13 марта 2018 Фридом Финанс | Home Depot
Сеть магазинов товаров для дома и ремонта The Home Depot Inc. (HD, NYSE) в ближайшее время сосредоточится на развитии электронной торговле и расширении ассортимента за счет новых видов товаров. Эти меры позволят компании сохранить высокие темпы роста продаж и лидерские позиции на рынке ретейла.

По заверениям Home Depot, в настоящее время 60% всех продаж в сети (в магазинах и онлайн) происходят под влиянием посещений сайта ретейлера. Сейчас проникновение интернет-продаж Home Depot составляет около 6,4%. Продажи онлайн становятся все более значимым фактором роста Home Depot, и за последние несколько лет они внесли примерно 20% общего роста компании.
Таким образом, Home Depot в течение нескольких лет увеличила интернет-продажи до $1 млрд в год и сегодня является седьмым по величине ретейлером электронной коммерцией в США.

В последнем квартале продажи Home Depot в интернете выросли на 21% год к году и теперь составляют 6,7% от всех продаж магазина.

Еще одним фактором роста Home Depot станет расширение ассортимента товаров и услуг за счет приобретений. В 2015 г. Home Depot приобрела Interline Brands, ведущего оптового дистрибьютора товаров для обслуживания, ремонта и эксплуатации за $1,6 млрд. В результате интеграции Interline и Home Depot товары Interline появились в магазинах сети, а кроме того, владельцы учетных записей Interline могут совершать покупки в Home Depot, используя номера своих учетных записей.

Недавно Home Depot приобрела онлайн-бизнес The Company Store, которая реализует товары для дома, такие как постельные принадлежности, подушки и ковры. Таким образом, Home Depot расширяет ассортимент, чтобы покупатели могли приобретать в Home Depot не только товары для ремонта, но и для окончательного обустройства и оформления помещений.

Усилия компании привели к росту сопоставимых продаж на 7,5% год к году, что было связано не с увеличением трафика, а ростом среднего чека потребителей на 5,5%.
На торгах 9 марта акции HD подорожали на 2,37% до $182,16.

Home Depot сосредоточится на электронной коммерции и расширении ассортимента

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter