Tesla Motors (TSLA) временно приостановила производство Model 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla Motors (TSLA) временно приостановила производство Model 3

14 марта 2018 TeleTrade | Tesla Motors (SpaceX)
Tesla Inc (TSLA) временно приостановила производство своего электромобиля Model 3 с 20 по 24 февраля из-за запланированных работ по настройке оборудования с целью улучшения автоматизации и увеличения объемов производства.
В компании отметили, что запланированная пауза была нормальной и обычной для увеличения выпуска продукции, когда компания наращивает производство нового продукта.
"Наш производственный план Model 3 включает в себя периоды запланированного простоя как на заводе во Фримонте, так и на Gigafactory 1. Эти периоды используются для улучшения автоматизации и систематического устранения узких мест, чтобы увеличить темпы производства", - отметил представитель Tesla по электронной почте агентству Reuters.
Фримонт, где производят Tesla, находится недалеко от Сан-Хосе, штат Калифорния, в то время как батареи производятся на Gigafactory 1 в Спаркс, недалеко от Рено, штат Невада.
Компания не предоставила подробностей о модернизации производства, но заявила, что в ближайшие месяцы может быть больше периодов простоя.
В прошлом месяце Tesla заявила в записке акционерам, что по-прежнему ориентируется на недельные производственные показатели 2 500 Model 3 на конец первого квартала и на 5 000 к концу второго квартала.
Однако компания заявила в примечании, что, хотя она планирует достичь этих целей, "наш предыдущий опыт на рампе Model 3 продемонстрировал сложность точного прогнозирования конкретных темпов производства в определенные моменты времени".
"Мы предпринимаем множество действий для систематического устранения узких мест и увеличения пропускной способности в таких местах, как линия модулей батарей, где у нас были ограничения, и эти действия должны привести к тому, что наша производительность значительно увеличится в течение остальной части текущего и во втором квартале", - говорится в сообщении компании акционерам.
В четвертом квартале Tesla заявила, что поставила 28 425 автомобилей Model S и Model X, а также 1542 автомобиля Model 3.

Tesla Motors (TSLA) временно приостановила производство Model 3

На текущий момент акции Tesla Motors (TSLA) котируются по $341,85 (+4,49%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter