Рынок за неделю: новый максимум в Nasdaq 100 и возвращение силы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок за неделю: новый максимум в Nasdaq 100 и возвращение силы

14 марта 2018 mindspace.ru Гафаити Оксана
На прошлой неделе мы увидели рост американских индексов и возвращение силы на рынок акций. Драйвером этого роста стали: снижение напряженности геополитики двух Корей, смягчение тарифной политики со стороны Д. Трампа и сильный отчет по занятости, вышедший в пятницу.

В свою очередь отставка Советника президента США по экономике Гэри Кона (после отказа поддержать тарифы на импорт стали и алюминия) имела лишь краткосрочный эффект. В итоге по завершении недели мы имеем:

Возвращение S&P 500 (SPY), Dow Jones Industrial Average (DIA), Russell 2000 (IWM) на свои 50-дневные средние.

Обновление нового максимума в Nasdaq 100 (QQQ), технологическом (XLK) и банковском (KBE, KRE) секторах.

Усиление в акциях малой и средней капитализации (IWM) и их подъем на январский уровень.

Улучшение индикаторов настроения рынка: рост новых максимумов и числа акций над 50-дневными средними, а главное — снижение индекса страха CBOE Volatility ( $VIX) до 16.

Пробой в технологическом индексе и секторе подтверждает бычьи настроения на рынке и позволяет надеяться на то, что коррекция миновала и вскоре мы сможем увидеть обновление максимумов в других индексах и секторах рынка.

Кстати, в прошлую пятницу американский рынок акций отметил девятилетнюю годовщину бычьего рынка акций США. В течение данного периода акции росли без снижения на 20%, которое обычно означает наступление медвежьего рынка.

http://mindspace.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter