Детский мир восстанавливает капитализацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Детский мир восстанавливает капитализацию

14 марта 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Данные по инфляции в США за февраль вышли на уровне прогноза – корневой показатель остался на уровне 1.8% г/г. Ослабления инфляционного давления, которое могло бы удержать Федрезерв США от более агрессивного повышения ставки не наблюдается. Поэтому чрезмерный оптимизм, который продемонстрировал американский рынок акций в конце прошло недели на данных по рынку труда (инвесторов обнадёжил скромный рост зарплат), корректируется. Кадровые перестановки в администрации США лишь усиливают нервозность участников рынка.

Азия в лёгком минусе. Торги в России также открылись с понижением фондовых индексов в пределах 1%. Оптимизм сохраняется лишь в бумагах Детского мира. Информация о том, что основной акционер отказывается от SPO компании снимает риск дополнительного предложения бумаг на рынке. Полагаем, что тема продажи дополнительных пакетов станет актуальна после восстановления капитализации компании. Напомним, что от своих максимальных значений котировки акций Детского мира снижались более чеМ на 20% и сейчас только-только вышли на уровни начала текущего года. Считаем акции компании недооценёнными и имеющими потенциал роста более 20%.

Сегодня ждём данных по розничным продажам в США, которые должны подтвердит ь силу потребительского спроса в уверенно растущей американской экономике. Для российского рынка значимыми будут завтрашние отчётности Мегафона и АЛРОСА за 2017 г по МСФО. С точки зрения технического анализа акции обеих компаний выглядят интересными для покупок. АЛРОСА вошла в тело своего дивидендного гэпа, а Мегафон пробив свою 200-дневню среднюю, сделал возврат к ней как к уровню поддержки. Положительные результаты и заявления менеджмента способны придать дополнительный импульс для роста. При этом вопрос дивидендов способен стать определяющим для настроения участников рынка в отношении Мегафона.

Основные новости:

- ОЭСР повысила прогноз роста мировой экономки в 2018-19 гг с 3.6-3.7% до 3.9%

- АФК Система откладывает проведение SPO Детского мира

- НОВАТЭК выплатит дивиденды в размере 8 руб./акция, реестр – 3 мая

- Коммерсант: ЛСР нашла покупателя на ЖБИ-6

- Инвестпрограмма Мосэнерго в 2018 г составит 14.9 млрд руб. (+6%)

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter