Осторожная игра на повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осторожная игра на повышение

14 марта 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Инвесторы обеспокоены началом введения импортных пошлин, однако не настолько, чтобы начать активно продавать акции. Неделя роста сменяется периодом коррекции, но S&P500 постепенно приближается к своим абсолютным максимумам и отдаляется от минимумов февральского спада.

Сегодня выйдет много важной статистики. В 15:30 мск будут опубликованы данные по розничным продажам и индексу цен производителей, а в 17:30 мск появится информация Минэнерго по запасам нефти. Продажи продолжат рост, хотя он будет медленнее, чем месяцем ранее, эти данные будут восприняты умеренно позитивно. Инфляционный показатель должен остаться в рамках ожиданий (+0,2%), чтобы не вызвать негативной реакции участников торгов. Увеличение добычи в США сдерживает повышение нефтяных котировок, однако, если сегодня станет известно, что запасы снизились, мы увидим активное удорожание и самого черного золота, и связанного с ним ETF (USO). Фьючерсы на S&P500 повышаются на 0,3% за несколько часов до открытия. Ждем, что по итогам сессии индекс прибавит порядка 0,5% и закроется около уровня 2780 пунктов.

Рынок накануне

После скачка котировок на открытии сессии 13 марта американские индексы постепенно снижались и закончили день потерей от 0,6% до 1,0%. Падение было широким: восемь из 11 основных секторов S&P 500 закрылись в минусе. Больше других потеряли акции технологических компаний. Снижение цен на нефть ударило по энергетическому сектору. Продажи усилились после появления информации о том, что на следующей неделе Белый дом может объявить ограничительные тарифы для Китая.

Министерство труда США опубликовало данные индекса потребительских цен (CPI) за февраль текущего года, согласно которым инфляция составила 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и 2,2% в годовом исчислении. Это совпало с ожиданиями и стало причиной роста рынка в начале торговой сессии.

Распоряжение президента Дональда Трампа, блокирующее заявку Broadcom Ltd. (AVGO) на покупку Qualcomm Inc. (QCOM) по соображениям национальной безопасности, рассматривается как еще одно свидетельство жесткой позиции администрации в отношении иностранных захватов технологических компаний США. В данном случае опасения Вашингтона состояли в том, что Китай получит преимущество в критических технологиях, поощряя Qualcomm к сокращению затрат на НИОКР. Это могло бы привести к тому, что китайская Huawei Technologies Co. завоевала бы лидерство в разработке беспроводных решений нового поколения. Котировки QCOM просели почти на 5%, цена акций AVGO снизилась на 0,62%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter