Почему повышен прогноз по акциям поставщика финансового софта Paylocity? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему повышен прогноз по акциям поставщика финансового софта Paylocity?

14 марта 2018 Фридом Финанс
Аналитики банковского холдинга SunTrust дали оптимистичный прогноз развития бизнеса компании Paylocity Holding Corporation (PCTY, NASDAQ), предоставляющей услуги облачной обработки зарплатных транзакций. С чем связаны высокие ожидания в отношении развития SunTrust?

Компания Paylocity была создана в 1997 г. Она разрабатывает и продает облачные сервисы, которые облегчают работу бухгалтеров и специалистов HR. В частности, приложения от Paylocity учитывают современные тренды и позволяют организовать мониторинг эффективности труда, оплату в зависимости от качества работы, помогают в организации работы и оплате труда дистанционных и мобильных работников. Также продукты Paylocity обеспечивают автоматизацию повседневных задач, создание заявок, работу с планом задач.

Аналитик SunTrust Терри Тиллман (Terry Tillman) считает, что рынок, на котором работает Paylocity, является перспективным и расширяется на фоне отказа компаний от устаревших форм работы с кадрами и приемов обработки зарплат.

По мнению Тиллмана, инвестиции Paylocity в исследования и разработки позволили компании создать эффективные продукты, которые будут востребованы для управления человеческим капиталом.

Paylocity продолжает увеличивать выручку двузначными темпами и в ближайшие два года может увеличить прибыльность благодаря интеграции недавно приобретенного бизнеса BeneFLEX.

На этом фоне аналитик SunTrust повысил рекомендацию по акциям с «держать» до «покупать» и увеличил целевую цену с $48 до $66.

За последние 12 месяцев ценная бумага PCTY подорожала на 48,59% до $54,43 на торгах 13 марта. Рыночная капитализация составила $2,85 млрд.

Почему повышен прогноз по акциям поставщика финансового софта Paylocity?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter