Менеджмент Интер РАО продаст на рынке около 1,14% акций компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Менеджмент Интер РАО продаст на рынке около 1,14% акций компании

15 марта 2018 БКС Экспресс
Менеджмент Интер РАО продаст на рынке около 1,14% акций компании, полученных в рамках опционной программы долгосрочной мотивации менеджмента Интер РАО.

«ООО «ИНТЕР РАО Инвест», входящее в Группу «Интер РАО», объявило о намерении продать приблизительно 1,19 млрд обыкновенных акций ПАО «Интер РАО». Продажа осуществляется с целью организованной реализации опционов участниками программы долгосрочной мотивации менеджмента ПАО «Интер РАО». Продаваемые ценные бумаги составляют приблизительно 1,14% от уставного капитала компании» – говорится в пресс-релизе компании.

Продажа будет осуществлена посредством ускоренного построения книги заявок, которое начинается сразу после публикации данного пресс-релиза. Итоговое число продаваемых ценных бумаг, а также цена продажи будут согласованы по окончании построения книги заявок. Результаты продажи будут объявлены позднее, как только это станет практически осуществимо. ПАО «Интер РАО» не получит денежных средств от данной сделки.

Отчуждение участниками опционной программы оставшейся части обыкновенных акций ПАО «Интер РАО», а также отчуждение отдельными акционерами ПАО «Интер РАО», входящими в Группу «Интер РАО», принадлежащих им обыкновенных акций ПАО «Интер РАО», ограничено мораторием на срок 90 дней.

Комментарий Карпунина Василия, БКС Брокер:

«Новость умеренно негативна для отношения инвесторов, однако реакция, скорее всего, будет краткосрочной. Торги акциями Интер РАО закрылись снижением на 4,18% – до 3,67 рубля за бумагу. Ориентир цены размещения бумаг составляет 3,36-3,43 рубля за бумагу (сообщает РИА Новости). Это соответствует дисконту к цене закрытия в среду 6,5-8,4%. Участникам рынка вряд ли понравится такая скидка к рыночным котировкам, так что еще одна сессия снижения в четверг весьма вероятна. Но долгосрочный взгляд на бумаги в целом положительный. Интер РАО остается одним из самых дешевых представителей генерации по мультипликаторам».

ПАО «Интер РАО» - российская энергетическая компания, управляющая активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В сферу деятельности Интер РАО входит производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энергетический трейдинг, инжиниринг, проектирование и строительство энергообъектов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter