Криптовалюты снова ушли в крутое пике, воспользовавшись запретом Google как предлогом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты снова ушли в крутое пике, воспользовавшись запретом Google как предлогом

15 марта 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
На рынке криптовалюты все красным-красно. Решение Google ввести запрет на рекламу виртуальных активов и ICO, подкосило рынок, который словно бы только ждал повода для очередного падения.

Биткоин упал под отметку $8000 к минимумам азиатской сессии $7753, потеряв таким образом почти 25% относительно недавнего пика. Эфириум, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, подешевела на 5%, провалившись под отметку $600. Аналогичную динамику демонстрируют рипл и лайткоин.

В среду Google объявил о введении запрета на рекламу криптовалют и первичных размещений монет (ICO), а также всех криптовалютных бирж, торговых рекомендаций, кошельков и прочих сервисов. В компании объяснили, что этот шаг согласуется с общей политикой ограничения рекламы рискованных и нерегулируемых финансовых инструментов. Напомним также, что аналогичное решение в январе этого года приняла социальная платформа Facebook.

В среду в американском конгрессе прошли слушания, посвященные криптовалютам, которые отразили общий критичный настрой политиков в отношении виртуальных денег. В частности, конгрессменов волнует использование биткоина и других монет для отмывания денег, финансирования терроризма, уклонения от налогов и другой незаконной деятельности.

Республиканец Брэд Шерман заявил, что криптовалютное сообщество использует термин ICO, чтобы вводить людей в заблуждение, создавая впечатление, что они инвестируют в нечто надежное, наподобие IPO.

«Криптовалюты — это ерунда. Они позволяют кучке мужчин в моем округе сидеть весь день в пижамах и говорить своим женам, что они вот-вот разбогатеют», — заявил он в начале своего выступления.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter