Том Ли обещает биткоину новые беды, но потом все наладится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Том Ли обещает биткоину новые беды, но потом все наладится

16 марта 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин весьма неудачно начал этот год, и на этом, как предупреждают эксперты аналитической компании Fundstrat Global Advisors, его беды отнюдь не закончились.

Биткоин просел уже более чем на 60% от максимума, отмеченного в декабре на подходе к отметке $20,000, однако признаки формирования дна он начнет демонстрировать лишь вблизи $5 873, полагают в Fundstrat. В настоящее время рынок криптовалют находится под давлением потока дурных новостей на тему закручивания гаек регуляторными органами разных стран, а также из-за решений Facebook и Google запретить рекламу цифровых токенов и ICO.

«Когда настроения настолько шатки, рынок все сильнее находится на взводе, а это означает, что любая новость способна спровоцировать агрессивные продажи», — комментируют Том Ли и Роберт Слаймер, аналитики Fundstrat.

Биткоину удалось почти удвоить свои показатели, оттолкнувшись от февральского минимума под отметкой $6 000, однако он так и не смог преодолеть барьер на $12 000, и сейчас валюта сдает один стратегический рубеж за другим. В течение последних восьми дней биткоин пробил поддержку на $9 325, а в среду прорвал уровень $8 370. Согласно экспертам Fundstrat, следующая поддержка проходит на $7 535 и далее в районе февральских минимумов на $5 873.

Впрочем, начинают появляться и бычьи признаки. В настоящее время биткоин торгуется в районе уровня безубыточного майнинга, составляющего на данный момент $8 038, согласно модели, разработанной экспертами Fundstrat. В 2015 году цифровая валюта достигла дна, когда показатели соотношения цены и стоимости майнинга были эквивалентны текущим, а в 2013 г. курс биткоина отметил пиковые максимумы, и тогда цена превышала стоимость майнинга в 21 раз.

Кроме того, март традиционно является самым тяжелым месяцем для биткоина — за последние семь лет валюте лишь единожды удалось вырасти по итогам марта. Тем временем апрель, напротив, один из наиболее благоприятных месяцев — по его итогам биткоин зафиксировал прирост пять раз из семи.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter