Alibaba (BABA) рассматривает возможность проведения IPO в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alibaba (BABA) рассматривает возможность проведения IPO в Китае

16 марта 2018 TeleTrade | Alibaba Group Holding Ltd
Китайская компания электронной коммерции и технологический гигант Alibaba Group Holding Limited (BABA) планирует провести размещение акций в Китае, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.
Это может случиться уже этим летом, если китайские законы о ценных бумагах будут пересмотрены, чтобы позволить иностранным компаниям размещать акции на местных биржах.
"С момента нашего IPO в США мы заявили, что, если разрешат правила, мы рассмотрим листинг в Китае", - говорится в заявлении Alibaba каналу CNBC.
В январе основатель Alibaba Джек Ма сказал, что компания "серьезно рассмотрит" листинг в Гонконге.
Но в отчете WSJ, со ссылкой на источники, говорится, что Alibaba рассматривает возможность разместить акции на рынке в материковом Китае.
Alibaba стала публичной на Нью-Йоркской фондовой бирже в 2014 году в рекордном $25 млрд IPO после того, как Гонконг не принял структуру управления компанией. За последние 12 месяцев акции выросли почти на 86%, а ее рыночная капитализация составила около $495 млрд.
В конце февраля агентство Reuters сообщило, сославшись на шесть источников, что регулятор по ценным бумагам Китая рассматривает план предоставления некоторым из крупнейших технологических компаний страны возможности для размещения своих акций внутри страны. Лю Шию, председатель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), впоследствии отказался подтвердить эту информацию, но сказал: "Мы не откажемся от реформ чтобы сделать рынки капитала Китая более рыночными".

Alibaba (BABA) рассматривает возможность проведения IPO в Китае

На текущий момент акции Alibaba Group Holding Limited (BABA) котируются по $199,73 (+3,72%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter