Любимый Гуру. Критерий Д-ра Элдера. Опционы. Хитрецы про ЛУКОЙЛ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любимый Гуру. Критерий Д-ра Элдера. Опционы. Хитрецы про ЛУКОЙЛ

17 марта 2018 smart-lab.ru
Это мини рассказик о семинаре Д-ра Элдера Лет 6 назад в Гостином Дворе. Видео есть в Сети.

Большое Спасибо АТОНУ за прекрасный и бесплатный семинар. Прекрасная ненавязчивая организация в Центре, раздали блокноты, ручки. Спасибо.

Т.к. я фан Д-ра Элдер то буду пристрастен. Желающие могут посмотреть, просто три воспоминания.
Д-р Элдер оценивает свои Сделки по такому критерию: берет размах движения от низа Тени до верха Тени и смотрит, сколько из него удалось взять. Пятерку себе ставил за 29%. Хотел увеличить на несколько Процентов.
Говорил, что его план- начать продавать Опционы, чем вызвал оживление в Зале. Причём Д-р Элдер говорил об этом убеждённо и с выраженным энтузиазмом. Кажется, там есть его слова, что Он в Жизни не видел Человека заработавшего на покупке Опционов. И вот решил продавать. Но, как понимаю, так и не начал.
За нами сидели молодые хитрецы, видно, что очень толковые Ребята. Очень. Они задали заранее подготовленный вопрос- куда пойдёт ЛУКОЙЛ? Д-р Элдер, насколько помню, ничего определенного по графику не сказал, просто посмотрел на него и сослался, что Российской Фондой не Торгует. Чем вызвал бурную дискуссию среди молодых хитрецов. Этот эпизод служит, как и многое на том Семинаре, неиссякаемой Пищей для Раздумий. С одной стороны- он мог набросать Мнение по ТА и своим наработкам типа «Трёх Экранов». С другой стороны, он может быть не в курсе ФА. С третьей стороны-если Гуру будет давать определённые прогнозы-он может быстро перестать быть Гуру. С четвёртой… С пятой… С шестой...
Вообще, когда слушаешь обычного хуру, который делает из слушателей дурачков, обычно думаешь, а зачем он эту пургу несет. А когда слушаешь Д-ра Элдера, думаешь, а почему он это выразил так? А почему он об этом не сказал? А почему ТАК расставил Слова?
Знаете, яркое впечатление. Д-р Элдер-ярко выраженный гуманитарий. Он не тащится от Математики. Но. И ещё раз но. Он это сделал своим ПЛЮСОМ.
В общем не жалею о Выходном Дне на Семинаре. Д-р Элдер- интересный Мэн.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter