Johnson & Johnson получил предложение на $2,1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Johnson & Johnson получил предложение на $2,1 млрд

18 марта 2018 РБК Quote | Johnson & Johnson Сангалова Инга
Частная инвестиционная компания Platinum Equity намерена выкупить у крупнейшего в США фармацевтического холдинга бизнес, связанный с лечением диабета.

Platinum Equity (управляет активами в размере $13 млрд) сделала Johnson & Johnson предложение о покупке LifeScan – компании, которая является лидером в области продуктов контроля уровня глюкозы в крови. За бизнес, который принес J&J в 2017 году чистую прибыль в $1,5 млрд, инвесткомпания готова заплатить $2,1 млрд. LifeScan, имеющая штаб-квартиры в США и Швейцарии, обслуживает около 20 миллионов пациентов в более чем 90 странах мира. Более 30 лет LifeScan лидирует в области лечения диабета и последовательно разрабатывает и выводит на рынок ведущие продукты отрасли. Компания продает системы мониторинга уровня глюкозы в крови для домашнего и больничного использования под мировым брендом OneTouch (включая персональные измерители уровня глюкозы в крови, тест-полоски, ланцеты и др.)

Срок рассмотрения заявки на приобретение LifeScan, если не будет продлен, завершится 15 июня 2018 года. Если предложение будет принято, то сделка, как ожидается, завершится к концу 2018 года.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter