Commerzbank : Цены на золото в ближайшей перспективе будут расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank : Цены на золото в ближайшей перспективе будут расти

18 марта 2018 РБК Quote | Gold (XAU/USD)
Поддержку рынку окажут кризис между Россией и Великобританией и политический хаос в США.

Аналитики Commerzbank ожидают, что, несмотря на вчерашнее снижение, цены на золото в ближайшей перспективе будут расти. (Рынок золота вчера потерял 0,5% и сегодня утром торговался ниже отметки $1320 за унцию. Снижению цен способствовало укрепление доллара.)

Участники рынка, по всей видимости, рассматривают падение цен как хорошую возможность для покупок: вчера ETF-фонды по золоту, отслеживаемые Blomberg, зарегистрировали приток вкладов в 5,6 тонн, а вклады в ETF-фондах по серебру выросли на 36 тонн, указывают в Commerzbank. По мнению аналитиков, золото продолжит пользоваться хорошим спросом в качестве «спасительной гавани», учитывая ухудшение политического кризиса между Великобританией и Россией. В ответ на санкции, введенные Британией в связи с отравлением бывшего российского шпиона в Англии, Россия намеревается выслать британских дипломатов. Франция, Германия и США также вслед за Великобританией возложили на Россию ответственность за отравление. Соединенные Штаты также наложили санкции на Россию, которую обвиняют в том, что она повлияла на результаты президентских выборов в США примерно полтора года назад. В самих США сохраняется политический хаос: согласно сообщениям в СМИ, президент США Дональд Трамп может уволить советника по национальной безопасности Реймонда Макмастера. Подобная политическая неопределенность подтолкнет цены на золото вверх.

С другой стороны, участники рынка все больше будут фокусироваться на заседании ФРС, которое состоится на следующей неделе. В краткосрочном периоде это помешает заметному восстановлению цен на золото. Накануне заседаний ФРС рынок золота обычно снижается, заключили аналитики Commerzbank.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter