Рынок нефти. Фьючерсы Brent поднялись выше $66 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти. Фьючерсы Brent поднялись выше $66

19 марта 2018 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Итоги предыдущего торгового дня

Майские фьючерсы на нефть Brent: $66,21 (+1,67%)

Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $62,34 (+1,88%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,9 в пользу Brent.

В деталях

Предыдущую торговую неделю рынок нефти завершал импульсом роста. В пятницу котировки Brent вырвались наверх из узкого коридора консолидации, дав «бычий» технический сигнал.

Сильное техническое препятствие по Brent расположено в районе $67,9-68,2. При этом ключевая поддержка размещена достаточно далеко, лишь около $63. За рамки этих рубежей нефть в краткосрочной перспективе, вероятно, не выйдет.

Рынок нефти. Фьючерсы Brent поднялись выше $66


В конце прошлой недели была обнародована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США выросло до 800 уст. (+4). В годовом выражении прирост составляет +169 уст. При этом в Канаде количество буровых сезонно резко сократилось до 144 уст. (-52). Годом ранее в это же время было 149 уст. Реакция участников рынка на подобную статистику была умеренно положительной.




Валютный фактор пока оказывает нейтральное влияние на сырьевые товары, в том числе и нефть. Индекс доллара (USD против 6 ключевых мировых валют) в последние дни относительно стабилен и консолидируется лишь в 1%-ом диапазоне.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,54% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, что сегодня также последний день обращения апрельских контрактов по марке WTI.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter