На нашем рынке немного порадовал доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На нашем рынке немного порадовал доллар

19 марта 2018 Блог Змея | Oil | USD|RUB | 10 Year Note (TNX)
10-летние облигации США заходят на последнюю волну роста доходности с прежними целями в районе 3.2 (рисунок 1) и это будет последний шанс, когда индекс SP ещё может расти, а драгоценные металлы ползти вниз. Дальше, в силу роста процентных ставок, нас ожидает либо инверсия фьючерсной кривой и сопутствующая ей рецессия, либо ускорение доходности 10-леток и теперь уже настоящая паника на долговом рынке США. Циклы и выходящая статистика располагают скорее к первому.

На нашем рынке немного порадовал доллар

Рисунок 1 - циклический прогноз по 10-летним облигациям США.

Нефть, я думаю, сейчас также попробует вырасти (рисунок 2) и никакие СОТы, к сожалению, не смогут ей помешать. Нет, огромная позиция, накопленная ещё прошлой осенью, в общем-то, пока не растаяла (рисунок 3), однако проблема в том, что для падения этого мало. Для надёжного разворота необходима так называемая СОТ-дивергенция, когда позиция обновляет свой максимум, а цена ещё нет - это самое последнее условие, которое пока что отсутствует, но я надеюсь, появится через месяц.


Рисунок 2 - циклический прогноз по нефти BRENT.


Рисунок 3 - СОТ-репорты по нефти LIGHT. Синяя линия - цена, красная - чистая спекулятивная позиция в тысячах контрактов.

На нашем рынке немного порадовал доллар - и тем, что вырос почти до отметки 58, и тем, что боковик, обещанный в прошлый раз, теперь будет именно боковиком (рисунок 4), а не продолжением сползания в яму. По индексу РТС, как и по нефти, логичной представляется начало коррекции вверх, хотя в свете политических событий всё это очень условно. По форексу и драгоценным металлам ожидания прежние - по факту заседания ФРС рассчитываю на падение доллара и удорожание вечных ценностей.


Рисунок 4 - циклический прогноз по USDRUB.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter