Нефть WTI - текущая ситуация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть WTI - текущая ситуация

19 марта 2018 smart-lab.ru | Oil Green_Yard
Крайний раз писал по нефти 8 марта, по этому пора немного посмотреть, что за это время изменилось, ну и кто не читал освежить в памяти прошлые мысли.

Итак, была мысль в прошлой статье, что формируется в коррекционной волне фигура «перевернутая голова и плечи», однако ее достаточно быстро ломали, но минимумы «головы» не обновили, и начали строить треугольник.

Уже в начале недели писал у себя в Чате, что формируется треульник на часовом графике, и по большому счету идет просто перегрузка из апрельского контракта CLJ8 в майский CLK8.

Нефть WTI - текущая ситуация


Увеличил этот график до 4-х часов и вот как видите пробой треугольника состоялся. Пока я показываю все на графике CLJ8 но сам уже перешел вообще в июньский контракт CLM8 и далее в следующих статьях буду его графики/

Как видим получился пробой не только треугольника, но и максимума последнего импульса вниз, а именно отметки 62,33. Цена вышла импульсно выше, вплоть до 62,54 и откатила, закрыв день на 62,34 что уже хорошо, пусть и на 1 цент выше сопротивления бывшего.

По сути идет ретест пробоя и в понедельник могут еще погонять цену межу 62,55 и 61,7 — хотя это не принципиально, достаточно и просто постоять в плоской коррекции, нарисовать бычий флаг и продолжить движение.



Смотрим на дневной график и мы видим по нему сформированную фигуру «бычий флаг» цели которой 66,24 — 68,41, а вторая цель по сути рядом с целью такого же «флага» только на недельном графике, который уже давно отслеживаем и писал про него неоднократно.



Как видим, текущий недельный бар в виде молота, что так же бычий сигнал. Кроме того стоит напомнить, уже писал ранее, что цель 68,64 по фигуре, практически совпадает целью 127,2% по ФИБО от текущей коррекции, а именно 68,96 долларов за бочку.

Ну и как видно на графике есть потенциал до 161,8% по ФИБО, а именно 71,89 долларов.

Вот пока среднесрочно на весну, начало лето и смотрю на отметки 69 и как потенциал 72, возможно 75 (но это будет уже очень мощный импульс). Потом полагаю будет длительный боковик, какая-то убегающая коррекция и только после нее, еще годика за пол могут достигнуть целей фигуры «перевернутая голова и плечи», а именно 87 долларов за бочку.

Сам сейчас в длинной позиции и на этой неделе увеличил позицию с 1 контракта до 2.

Разумеется все сделки транслирую в своем Чате, куда можно присоединяться. Или озвучиваю ежедневные видения по рынку и нефти у себя в Канале.

Нефть в нем транслирую с мая 17-го и результаты за прошлый год — 23260 баксов на 1 контракт

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter