Инвесторы готовятся к обострению торговых отношений, но что делать пока не знают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы готовятся к обострению торговых отношений, но что делать пока не знают

19 марта 2018 Pro Finance Service
Наблюдая за подготовкой администрацией Трампа новой порции мер в отношении Китая, инвесторы и большинство обозревателей рынка ожидают обострения торговых конфликтов.

На рынках нет единого мнения относительно того, как лучше учитывать этот фактор в позиционировании, но 40% респондентов в исследовании Bank of America Merrill Lynch ожидают снижения мировых акций вследствие эскалации торговых отношений США с другими странами. Еще 19% склоняются в пользу ослабления доллара. Только 17% участников опроса не прогнозируют обострения напряженности.

Опрос инвесторов, управляющих активами на общую сумму $354 млрд, проводился в период с 9 по 14 марта.

Неожиданное увольнение Трампом Рекса Тиллерсона на прошлой неделе и назначение Ларри Кудлоу на пост экономического советника подняло на рынках волну опасений по поводу растущего торгового протекционизма со стороны США. Кудлоу недавно намекнул, что администрация готовит более широкий список тарифов в отношении Китая, подчеркнув, что азиатская страна заслужила более жесткие меры в отношении торговли.

Несмотря на уклонение от рисков на рынках акций, по данным EPFR Global, за неделю на 14 марта инвестиционные фонды зафиксировали рекордные притоки капитала.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter