Экспорт Японии вырос 15 месяц подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспорт Японии вырос 15 месяц подряд

19 марта 2018 etfunds.ru
Японский экспорт вырос в феврале, поднявшись 15-й месяц подряд благодаря сильному мировому спросу на автомобили, сообщили в понедельник в министерстве финансов Японии.

Экспорт вырос на 1,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, при прогнозе 2,4% роста экономистов, опрошенных The Wall Street Journal. Темпы роста были самыми медленными в 15-месячном периоде роста в основном из-за более слабого спроса со стороны Китая во время новогоднего праздника.

Ежемесячный торговый баланс Японии получил профицит в размере 3,4 млрд. иен, при прогнозе дефицита в размере 99,6 млрд. иен в опрос Nikkei. Аналитики ожидали увеличения импорта сжиженного природного газа и телекоммуникационного оборудования, чтобы перевешивать экспорт во время сезонного затишья Китайский новый год.

По прогнозам аналитиков, ожидается, что экспорт продолжит расти в условиях прочной мировой экономики, в то время как импорт также, вероятно, будет поддерживать устойчивый рост из-за роста цен на энергоносители и восстановления внутреннего спроса.

Частное потребление предлагало большую поддержку японской экономике, которая находится в самом продолжительном периоде квартального роста за 28 лет.

Сальдо торгового баланса с США в феврале выросло на 3,4% по сравнению с прошлым годом до 630,9 млрд. иен.

Ссылки по теме:

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ) получил в этом году более $3 млрд., что является пятикратным ростом по сравнению с прошлым годом. В прошлом году крупнейший фонд японских акций вырос на 22,6%, в этом - на 1,3%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2017 г. на 20,07%, с начала 2018 г. упал на 5,6%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter