Обзор макроэкономических новостей на период 19-23.03.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 19-23.03.2018

19 марта 2018 Gerchik & CO
Понедельник В 13:00 по МСК выйдут данный по сальдо торгового баланса еврозоны. Индекс торгового баланса измеряет разницу в сумме от экспортируемых и импортируемых товаров (экспорт минус импорт). Это самый крупный компонент баланса платежей страны. Данные по экспорту могут дать представление о развитии Еврозоны. Импорт служит показателем внутреннего спроса. В связи с тем, что иностранцы должны покупать национальную валюту для оплаты экспорта страны, это может иметь значительное влияние на EUR. В данном случае прошлое значение составляло 25,4В, а прогнозируемое определяется как 22,6В.

Обзор макроэкономических новостей на период 19-23.03.2018


В 16:40 по МСК состоится выступление члена Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Бостика. Эти данные нередко служат неофициальным источником информации о дальнейшем направлении денежно-кредитной политики страны.

Вторник В 3:30 по МСК выйдет Протокол заседания по кредитно-денежной политике Австралии. Резервный банк Австралии публикует подробный отчет о результатах заседания комиссии по монетарной политике. Данный документ публикуется через 2 недели после проведения заседания. В нем предоставляется информация о решениях банка по поводу процентной ставки. Обычно эта комиссия заседает 11 раз в год, каждый первый вторник месяца, кроме января. В 12:30 по МСК выйдет индекс потребительских цен (ИПЦ) в Великобритании. Напомним, что ИПЦ измеряет изменение с точки зрения потребителя. Это ключевой способ определения изменений в тенденциях покупок и инфляции в Великобритании. Показатели выше ожидаемых рассматриваются как позитивное/бычье направление GBP (распространенным способом борьбы с инфляцией является повышение ставок, которое может привлечь иностранные инвестиции), а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для GBP. Прошлое значение составляло 3%, а прогнозируемое планируется 2,8%.



В 23:30 по МСК Американский институт нефти опубликует еженедельные данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов. Цифры покажут, сколько нефти и нефтепродуктов имеется на складах и насколько хватит поставок. Более того, данные представят спрос на нефть по продуктам и регионам США, а также мониторинг производства сырой нефти и импорта нефти и нефтепродуктов. По предыдущим данным, запасы нефти в США выросли на 1,156 млн баррелей.



Среда В 12:30 по МСК выйдут данные по изменению числа заявок на пособие по безработице в Великобритании. Эти данные отражают изменения в количестве безработных в Великобритании за указанный месяц. Тенденция роста свидетельствует о слабости на рынке труда и оказывает негативное влияние на потребительские расходы и, следовательно – на экономический рост. Показатель выше прогноза отрицательно влияет на GBP, в то время как данные ниже прогноза являются позитивным индикатором для национальной валюты страны. Напомним, что предыдущий показатель был -7,2К, а прогнозируемый составляет -3,1К.



В 17:30 по МСК выйдут запасы сырой нефти в США. Данные Информационного агентства энергетики (EIA) определяет еженедельное увеличение баррелей коммерческой нефти, имеющихся в наличии у американских фирм. Уровень материальных запасов влияет на цену нефтепродуктов, которые, в свою очередь, оказывают влияние на инфляцию и другие экономические силы. Прошлые данные составили 5,022 млн баррелей, а прогнозируемые – 3,672 млн баррелей.



В 21:00 по МСК выйдет решение по процентной ставке ФРС США. Члены Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) примут участие в голосовании по краткосрочным процентным ставкам. Данное решение напрямую повлияет на курс национальной валюты, поэтому инвесторы будут пристально следить за результатами голосования. Предыдущее значение процентной ставки составляло 1,5%, а прогнозируется – 1,75%.



В 23:00 по МСК выйдет решение по процентной ставке в Новой Зеландии. Решение о том, какие установить процентные ставки, зависит главным образом от перспективы роста и инфляции. Основной целью центрального банка является достижение стабильности цен. Высокие процентные ставки привлекают иностранцев, которые ищут лучший вариант «безрисковых» доходов на свои деньги, что может резко повысить спрос на валюту страны. Показатели ставок выше ожидаемых рассматриваются как позитивное/бычье направление NZD, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для NZD. Предыдущее значение процентной ставки составляло 1,75%, а прогнозируется тоже 1,75%.



Четверг В 15:00 по МСК выйдет решение по процентной ставке Банка Англии. Стоит отметить, что прошлые и прогнозируемые значения ставки остаются без изменения и составляют 0,5%.



Пятница В 13:30 по МСК выйдет решение ЦБ РФ по процентной ставке. Напомним, что предыдущие значения составляли 7,5%, а прогнозируется 7,25%.



В 17:00 по МСК выйдут данные о продажах нового жилья в США. Эти показатели измеряют ежегодный уровень новых жилых зданий, которые были проданы в течение прошлого месяца. Данный отчет позволяет анализировать силу на рынке жилья США, что помогает делать анализ экономики в целом. Прошлое значение составляло 593К, а прогнозируется 621К. В 20:00 по МСК компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter