GBP/USD – сделана заявка на дальнейший рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBP/USD – сделана заявка на дальнейший рост

19 марта 2018 TeleTrade Егоров Александр
Британский фунт вырос до трехнедельного максимума, отметившись на уровне 1,4043 на новостях относительно соглашения по переходному периоду после Brexit. Сопротивление, которое с 13 марта сдерживало попытки роста фунта против доллара США на уровне 1,3985 и, проходящее как раз по середине актуального торгового диапазона, было активно пробито вверх. В случае закрепления выше уровня у фунта открываются перспективы последовательного роста к уровню 1,4075 и 1,4120.
Предстоящая неделя насыщена событиями. Состоятся заседания ФРС США и Банка Англии. И, по всей видимости, среднесрочные перспективы британской валюты определятся именно по итогам заседаний регуляторов. Фактором риска для продолжения роста фунта являются ужесточение монетарных условий в США и возможные неприятные сюрпризы относительно процедуры Brexit. Вопрос Ирландии в контексте Brexit остается нерешенным. Поддержку британской валюте может оказать более жесткая позиция Банка Англии относительно дальнейшей монетарной политики.
Таким образом, «заявка» на дальнейший рост GBP/USD сделана. Но не все «судьи» еще высказались. Стоит по прежнему отслеживать поведение курса фунта относительно середины диапазона 1,3985. Отменить сценарий роста может пробой вниз диапазона поддержки в зоне 1,3910 - 1,3930, где концентрируются несколько ключевых уровней согласно технической модели TRT.MAFIA.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter