Тренд вниз: обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд вниз: обзор криптовалют за неделю

19 марта 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash
Прошлая неделя оказалась разгромной для рынка криптовалют. Общий негативный новостной фон утянул монеты вниз, подлив масла в огонь принятием окончательного решения о запрете на рекламу криптовалютных проектов со стороны Google.

Не добавляют рынку позитива высказывания видных личностей криптомира. Так, Том Ли (соучредитель Fundstrat) отметил, что в ближайшие дни биткойн не сможет получить толчок к росту, продолжая снижаться. С его мнением оказались солидарны многие видные деятели. Один из них (Пол Дэй) подчеркнул возможность падения первой криптовалюты до отметки $2800.

Не стихают скандалы вокруг MtGox и Нобуаки Кобаяши, которого обвиняют в намеренном обрушении рынка за счет продажи активов биржи. Ситуация с положением резерва MtGox (в котором осталось более 160 тысяч биткойнов) будет определена лишь в сентябре 2018 года. До этого момента судьба активов будет дамокловым мечом висеть над криптосообществом.

Хорошей новостью стало стало получение Coinbase лицензии от Великобритании. Примечательно, что речь идет не о работе с криптовалютами, а об операциях с «электронными деньгами», регуляция которых находится на ином уровне. Дополнительным лучом света стало публичное заявление о начале выплат компенсаций криптотрейдерам, пострадавшим в ходе кражи монет с биржи Coincheck.
Говоря о перспективах, необходимо упомянуть размышления властей Южной Кореи о снятии запрета с ICO. Переход с оборонительной позиции на обсуждение возможностей извлечения реальной прибыли из данной области — первый шаг для компромисса между правительством и криптосообществом.

Развитие положения криптовалют во многом зависит от результатов встречи G20, которая сейчас проходит в Буэнос-Айресе. В рамках Большой двадцатки особое внимание будет уделено вопросам регуляторной политики в отношении криптовалют. Ключевую роль во встрече сыграет Япония. Страна продвигает мягкое регулирование криптовалют, чтобы уменьшить панику и стабилизировать цены.

О том, как прошедшая неделя повлияла на основные криптовалюты, а также о видимых перспективах движения в рамках недели актуальной узнайте из нашего обзора.

Bitcoin
Среди всего негатива одним из положительных моментов стала работа Lightning Labs. Команда стартапа презентовала решение для клиента Lightning, благодаря которому пересылка монет станет возможной вне блокчейна. На данный момент доступна бета-версия. Генеральный директор проекта публично заявила, что успех их творения может быть сопоставим с пользой HTTP для интернета. Впрочем, позитивная новость не принесла должного влияния на биткойн. Давление, даже на фоне вероятного выхода некоторых позитивных новостей от G20, не сможет полностью восстановить положение валюты.

Тренд вниз: обзор криптовалют за неделю


На графике формируется треугольник, к завершению которого уверенно движется монета. От верхней границы виден отскок, и образовался нисходящий канал, в нем, вероятно, монета и продолжит движение на этой неделе. Уровни (красные горизонтальные линии) не позволили цене задержаться, продемонстрировав силу продавцов. Ближайшей опорой может оказаться уровень в $6000, достигнутый в период прошлого падения биткойна.

Вслед за негативом, исходящим от самой капитализированной монеты, альткойны повторяют движения его цены. Вероятный ход цены отмечен зеленой веткой.
Отменой прогноза может стать мощный позитивный новостной фонд, составленный G20 в начале недели.

Bitcoin Cash
Основной поддержкой для монеты выступила корпорация Microsoft. С недавних пор любой пользователь получил возможность совершать покупки в Microsoft Store при помощи Bitcoin Cash.



На графике формируется сужающийся треугольник. Преимущественно флэтовые движения монеты (желтые прямоугольники) явились накопительной единицей для продавцов, активно растрачивающих фактическую перекупленность монеты.

Выходя из флэта, монета попала в рамки нисходящего сужающегося канала. Препятствием для снижения может стать вот этот уровень (красная горизонтальная линия). В его районе падение может смениться на боковое движение с возможностью небольшого роста (при выходе позитивных новостей) до верхней границы треугольника. Однако негативное движение рынка криптовалют откроет для цены возможность дальнейшего снижения. Вероятный вариант движения отмечен синей веткой.

Ethereum
Прошлая неделя для эфира выдалась особенно напряженной. Пробив психологическую отметку в $500 под натиском продавцов, монета продолжила следование за направлением рынка.



В данный момент монета образовала стабильный нисходящий канал, в рамках которого предвидится повторный тест уровня (нижняя красная линия). Просматриваются следующие варианты развития движения:

Зеленая ветка (наиболее вероятно)
Давление негатива со стороны рынка криптовалют позволит преодолеть стабильный уровень, обозначив монете линию дальнейшего движения в рамках нисходящего канала.

Розовая ветка
Выход позитивных новостей позволит цене повторно отбиться от стабильного уровня с вероятным переходом во флэт.

Litecoin
Для лайткойна минувшая неделя оказалась инертной. Монета продолжила стремительное падение вслед за другими активами.



На графике образовался сужающийся треугольник, в рамках которого цена движется в нисходящем канале. На текущей неделе возможны вот такие варианты развития:

Красная ветка (наиболее вероятно)
На фоне давления негатива со стороны основных криптовалют цена Litecoin продолжит снижение в рамках канала.

Синяя ветка
Выход позитивных новостей позволит активу вывести цену из образовавшегося канала до границы треугольника с дальнейшим отскоком и продолжением нисходящего движения.

Dash
Выход нового ASIC-майнера для Monero плохо отразился на цене Dash. Конкурирующий альткойн смог получить большую часть внимания. Позитивным моментом стало добавление монеты в листинг BACE, CoinSwitch и Styx24.



На графике отчетливо прослеживаются стабильные уровни (красные горизонтальные линии), которые могли бы стать основной опорой монеты. Склонность к флэтовым движениям (желтые прямоугольники) в случае с Dash негативным образом отражается на формировании ее основного движения. Накопленная перекупленность после очередного флэта вылилась на рынок в виде сильнейшего обвала монеты. Так, в рамках общей нисходящей тенденции образовался канал, внутри которого в данный момент находится цена. Среди вариантов дальнейшего движения актива рассматриваются следующие:

Зеленая ветка (наиболее вероятно)
Поскольку даже выход позитивных новостей по монете не смог исправить положение, при дальнейшем давлении негативной составляющей рынка цена продолжит снижение в рамках образовавшегося нисходящего канала.

Розовая ветка
Выход позитивных новостей позволит монете достигнуть сопротивления основного нисходящего канала.

Прогноз Ripple от эксперта
Своим мнением по дальнейшему движению Ripple с BitCryptoNews поделился финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич:

— Динамика курса рипл будет зависеть от нескольких факторов. В первую очередь — от общего новостного фона. Важную роль играет судебная тяжба с R3. Один из пунктов контракта с Ripple Labs Inc. позволял консорциуму выкупить 5 млрд токенов XRP в любой момент до конца 2019 года. Теперь R3 хотят воспользоваться этим правом. Суд будет проходить в Нью-Йорке, а не в родной для Ripple Калифорнии.
Без каких-либо существенно новых положительных или отрицательных импульсов курс XRP будет следовать общей тенденции рынка. На следующей неделе ожидается продолжение коррекции, потому потеря около 10 центов вполне вероятна. Если же начнут подтверждаться слухи о партнерстве с Amazon или выйдут новости о партнерствах с крупными банками, можно будет увидеть рост токена даже против динамики всего рынка.



Вывод
Возможно, актуальное положение криптовалют и результаты G20 станут началом жестокой войны за место под солнцем. Выживут лишь сильнейшие проекты, получая новые витки роста за счет перехода капиталов от более слабых игроков, которым не хватит сил для дальнейшей борьбы. Учитывая близость принятия решений на международном саммите, неделя обещает быть волатильной.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter