Brexit: историческое соглашение достигнуто! Курс фунта растет на 1,3%! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brexit: историческое соглашение достигнуто! Курс фунта растет на 1,3%!

20 марта 2018 fortrader.org
Котировки пары GBP/USD отправились покорять новые максимумы месяца на новости о том, что Великобритании удалось договорить с ЕС о Brexit

В ЕС заявили о достижении договоренности по основным позициям в вопросе Brexit. Двухлетний переходный период начнется в марте 2019 года, когда Великобритания выйдет из ЕС. Позиция согласована со всеми 27 странами-участницами.

Быки потащили курс фунта вверх на новости о Brexit

До конца 2020 года Великобритания будет участником торгового соглашения с ЕС, но потеряет право голоса при решении каких-либо вопросов.

Остается нерешенным вопрос о границе между Северной Ирландией (входит в состав Великобритании) и Ирландией (входит в состав ЕС). На данный момент граница существует лишь формально, а люди и товары перемещаются свободно.

Brexit: историческое соглашение достигнуто! Курс фунта растет на 1,3%!


Курс пары GBP/USD обновил максимум с 16 февраля и почти вплотную приблизился к отметке в 1,409. Опрошенные эксперты полагают, что фунту не хватит топлива для дальнейшего роста. На пути Британии сохраняются долгосрочные проблемы, связанные с заключением торгового договора с ЕС. Более того, само соглашение о Brexit так и не подписано.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter