Анализ цены биткоина: смена настроений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цены биткоина: смена настроений

20 марта 2018 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Прошедшая неделя ознаменовалась падением. Ситуацию усугублял негативный новостной фон, так что даже ярые криптоэнтузиасты впали в уныние. Однако в настоящее время на рынке наблюдается смена настроений и, похоже, покупатели вновь пытаются взять ситуацию в свои руки.

О дальнейших возможных сценариях движения цены биткоина расскажет CEO сервиса cryptorg.net и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

Нынешнее падение укладывается в рамки долгосрочной раскладки нового глобального роста в рамках второй волны, при этом цена может опускаться практически до начала первой. Критичным будет уход ниже $6000 — это будет означать слом текущей раскладки, а для медведей откроются цели ниже $5000.

Анализ цены биткоина: смена настроений

BTC/USD, дневной график

На месячном графике также нужно закрыться в районе $11 000. Достижение этой отметки даст надежду быкам на слом даунтренда и продолжение восходящего движения. Для реализации этого сценария осталось уже менее двух недель.


BTC/USD, месячный график

Если говорить о краткосрочных перспективах, то, как и предполагалось в прошлом анализе, накануне и во время заседания G20 может сильно увеличиться волатильность. Криптоинвесторы уже могли наблюдать отголоски этого, когда сегодня за считаные часы цена главной монеты выросла примерно на 10%.


BTC/USD, четырехчасовой график (увеличение волатильности перед саммитом G20)

Сегодня и завтра следует быть особенно внимательными и не совершать необдуманных и импульсивных сделок.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter