Индекс доллара на локальных пороговых значениях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара на локальных пороговых значениях

20 марта 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Все ближе среда – и напряжение вокруг доллара США. Разумеется, все прекрасно уже представляют расстановку сил, грядущий подъем процентных ставок с 1.50% до 1.75%, но приходящие новостные объемы торгов и волатильность как моментальную реакцию будет просчитать в рамках консервативной торговли с коротким стопом отнюдь не просто. Но здесь уже речь идет о торговой стратегии, использовании своих сильных сторон. Как по мне, то предновостная торговля имеет минус в ограниченном временном потенциале до публикации данных и повышенной волатильности, что зачастую ведет к отсутствию контроля рисков. Теперь вернемся ко вторнику, где относительно спокойная лента новостей, и индекс доллара находится на тонкой грани. Если продавцам хватит сил двинуть цену ниже 89.40, то следующей остановкой может стать 88.50.

Индекс доллара на локальных пороговых значениях


Британская валюта продолжает укрепляться хоть, и до решения по процентной ставке остается пару дней. Здесь пока не ожидается сюрпризов, 0.5%, вероятнее всего, оставят, но все дело в риторике, которая последует от регулятора. Как по Европе, так и по Британии все же инфляция создает пока больше поводов для беспокойства. Технически фунт преодолевает район 1.40 и будет пытаться закрепиться выше пройденных границ и направиться к 1.412.



Единая европейская валюта также прибавляет к доллару США, но с меньшей долей оптимизма. Глобальные границы диапазона все те же: 1.221 и 1.253, а вот локально для европейской валюты предстоит преодолеть вновь 1.242, чтобы направиться к 1.253.



Еще одну валюту ожидает принятие решения по процентной ставке в среду, и это новозеландский доллар, который пока из основных валют с самой высокой – в 1.75%. Ожидается, что решение не будет пересмотрено, таким образом, между США и Новой Зеландией в процентных ставках со среды будет паритет. Вопрос в удержании уровня 0.72 зависит от реакции на грядущие новости. Если рынку будет достаточно жить ожиданиями следующих решений от центральных банков и инфляционных данных, то вполне. Пока же все внимание на индекс доллара, который как направляющая, и за ключевыми ценами в наблюдаемых валютных парах.



Нефть, пусть и с трудом, но все же понемногу прибавляет.



С учетом характера хода и сезонности не стал бы инструменту придавать особое значение, но свою лепту в рубль, конечно, вносит. Пока российская валюта в своем стремлении достичь 58.4.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter