IPO Saudi Aramco переносят, чтобы что-то утаить? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Saudi Aramco переносят, чтобы что-то утаить?

20 марта 2018 Pro Finance Service | Saudi Aramco

По сообщению Wall Street Journal, первичное размещение акций (IPO) крупнейшего мирового производителя нефти Saudi Aramco переносится на следующий год и состоится, вероятно, лишь на местной фондовой бирже. Издание ссылается на правительственные и прочие близкие к процессу источники.

В статье говорится, что правительству Саудовской Аравии потребуется дополнительное время для принятия решения о том, стоит ли проводить международное IPO. Во-первых, это связано с правовыми рисками, сопровождающими международное размещение, а, во-вторых, рост цен на нефть и без того сделал компанию привлекательной, поэтому необходимость в масштабном листинге попросту отпала.

Вчера наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман прибыл с визитом в США, где намерен провести встречу с президентом страны Дональдом Трампом и представителями американского бизнеса. Во время этих событий никаких заявлений относительно IPO Saudi Aramco не ожидается.

Отказ от проведения международного IPO позволит Саудовской Аравии избежать раскрытия информации, необходимого при листинге на ведущих биржах мира. Это — немаловажная вещь, учитывая определенный скептицизм относительно того, что компания стоит заявленных $2 трлн долларов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter