Fix Price может выйти на IPO в 2019 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fix Price может выйти на IPO в 2019 году

20 марта 2018 БКС Экспресс | Fix Price
Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price может в 2019 году провести IPO или частное размещение, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Весь бизнес может стоить более 40 млрд руб.

Владельцы компании могут предложить инвесторам более 10% акций ритейлера, сообщил изданию источник в инвестиционных кругах. При этом рассматривается как частное размещение, так и IPO, в случае которого может быть продано до 25% акций. Другой источник газеты сообщил, что представители Fix Price в настоящее время проводят встречи с инвесторами.

Планировалось, что размещение пройдет на Лондонской фондовой бирже, сообщает один из собеседников Коммерсанта. Однако он предполагает, что ввиду осложнения отношений между Россией и Великобританией, его, скорее всего, перенесут в Москву.

Fix Price — российская сеть магазинов в формате «магазин фиксированных цен», в середине 2016 года вышедшая на международный рынок. Сетью управляет ООО «Бест прайс», основанное в 2007 году создателями ритейлера «Копейка» Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном. Сейчас ООО возглавляет Дмитрий Кирсанов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter