Аналитики повышают цель для акций Adobe Systems » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повышают цель для акций Adobe Systems

21 марта 2018 РБК Quote | Adobe Systems Inc. Сангалова Инга
Сильные результаты первого квартала 2018 финансового года американского производителя программного обеспечения не только превзошли ожидания аналитиков, но и послужили поводом для повышения целей его акций.

Как уже писал РБК Quote, Adobe Systems седьмой квартал подряд радует своих инвесторов ростом прибыли и выручки, который превосходит прогнозы аналитиков. И все благодаря, главным образом, росту подписчиков на сервисы Creative Cloud. Эксперты уверены, что разработчик Photoshop способен продолжить рост, который компания демонстрирует с тех пор, как сфокусировалась на облачных технологиях. Именно Creative Cloud будет продолжать стимулировать рост компании, полагают аналитики.

За последний месяц рыночная стоимость Adobe выросла на $11 млрд, а с тех пор как компания впервые объявила о возможности подписаться на ее облачный сервис (в конце 2013 года), ее акции подскочили на 370%. Но это не предел, Adobe Systems готова расти дальше, считают многие аналитики на Уолл-Стрит после выхода последней квартальной отчетности и повышают прогнозы по ее акциям. Годовую цель акций Adobe Systems сразу же после выхода отчетности повысили аналитики 13 финансовых институтов. Так, в Morgan Stanley годовую цель акций Adobe повысили на 21,8%, в Stifel – на 8,7%, а в Barclays – на 4%. Выше всех перспективы роста бумаг Adobe видят эксперты Rosenblatt Securities, установив годовую цель бумаг на отметке в $265, что на 15,21% выше текущей стоимости бумаг.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter