Момент истины для доллара близок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Момент истины для доллара близок

21 марта 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 21 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах предпринимает коррекционное укрепление после резкой просадки днем ранее.

Вчера, во вторник, валютная пара EUR/USD в течение дня опускалась с отметки 1,235 до 1,224 – доллар ринулся в рост на фоне стартовавшего заседания Федрезерва. Валютный рынок еще с середины прошлой недели примеривался к прогнозируемому большинством повышению ставки ФРС, ведь ожидания инвестиционного сообщества в отношении мартовского заседания однозначны - оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ключевой ставки Федрезервом достигла 94,4% (согласно инструменту FedWatch от CME Group).

За последний год представители американского центрального банка не раз давали понять, что в 2018 году состоится не менее 3 шагов монетарного ужесточения. Поскольку Федрезерв традиционно воздерживается от того, чтобы шокировать рынки своими решениями, пространства для неожиданности на этот раз не остается. Новый руководитель Федрезерва Джером Пауэлл с высокой вероятностью отметит свое первое заседание во главе центрального банка монетарным ужесточением.

Еще большее внимание инвестиционного сообщества, чем само повышение ставки, привлечет пресс-конференция Пауэлла – многим интересно, станет ли он продолжателем риторики и политики Йеллен и даст ли «ястребиные» намеки на остаток года.

С учетом американских горок, наметившихся в динамике ключевой валютной пары с начала недели в преддверии итогов заседания, сегодня будет неудивительно, если пара сначала предпримет отскок, а после публикации итогов доллар в зависимости от их содержания все же покажет рост.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD все еще вырисовывается потенциальная разворотная формация, и в случае пробития отметки 1,2165 перед парой может открыться потенциал более существенного снижения.

Момент истины для доллара близок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter