Лишь 8% американцев торговали криптовалютами и 2/3 из них — мужчины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лишь 8% американцев торговали криптовалютами и 2/3 из них — мужчины

21 марта 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Популярность криптовалют в США все еще крайне низка. Ими торговал лишь каждый двенадцатый житель страны.

Как следует из результатов февральского опроса Finder.com, в котором принял участие 2 001 американец, примерно 8% жителей США имеют опыт покупки криптовалют и еще 8%, таковым не обладающие, планируют его приобрести в ближайшем будущем.

Мужчины вдвое больше женщин склонны владеть цифровыми активами. Кроме того, они готовы потратить на них вдвое больше денег. Что касается возраста, то здесь все просто — чем моложе респондент, тем больше симпатизирует криптовалютам (эти выводы Finder.com полностью совпадают с похожим опросом Blockchain Capital, проведенным в прошлом году). Наиболее популярной причиной того, почему человек не покупает «крипту», является «нет необходимости / неинтересно», а наименее популярной - «слишком большие комиссии».

Вдвое больше мужчин, чем женщин, считает цифровые активы пузырем или мошенничеством, но и те, и другие одинаково считают их «слишком сложными в использовании» и «слишком сложными для понимания». Наиболее популярные валюты (здесь никаких сенсаций) — биткоин, эфириум и биткоин-кэш

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter