Weiss Ratings опубликовало список из 12 самых ненадежных альткоинов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Weiss Ratings опубликовало список из 12 самых ненадежных альткоинов

22 марта 2018 bits.media
Независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings недавно представило свои последние оценки рынка криптовалют. Хорошая новость – показатели биткоина значительно улучшились. Плохая новость – количество слабых альткоинов, от которых стоит держаться подальше, не уменьшилось. Агентство выделило 12 криптовалют, которых, по его мнению, инвесторы должны избегать.

Weiss Ratings оценивает криптовалюты по шкале от A до E, которая учитывает риски и выгоды инвестора монеты, ее технологию и распространение. D считается «слабой» оценкой, а E «очень слабой». Наихудшие оценки в соответствии c криптовалютным рейтингом агентства (D- или ниже) получили следующие двенадцать альткоинов:

Auroracoin (D-)


Comet (E-)


Electroneum (E+)


Expanse (E)


Gulden (D-)


Matchpool (E)


Magacoin (E-)


Novacoin (E)


PotCoin (D-)


Quark (E-)


Rise (D-)


SaluS (E-)

Следует отметить, что Weiss Ratings часто обновляет свои оценки, поэтому необходимо проверять их сайт регулярно для получения актуальных данных.

Улучшение показателей биткоина

Первая оценка биткоина от Weiss Ratings была выпущена в январе этого года на базе «тысяч точек данных по таким параметрам, как базовая технология, практическое использование и структура торговых операций».

В январе Weiss оценило биткоин в C+, выставив наиболее высокие баллы за безопасность и широкое распространение. Относительно невысокая оценка была основана на слабых местах сети – низкой скорости обработки транзакций и высоких комиссиях в тот момент, когда цена биткоина выросла до 20 000 долларов в декабре 2017 года. Более того, Weiss Ratings присвоило эфиру рейтинг B из-за «легче обновляемой технологии и лучшей скорости», что вызвало недовольство представителей сообщества биткоина.

Согласно последнему отчету агентство повысило рейтинг биткоина до B-. С учетом того, что эти рейтинги разработаны в первую очередь для инвесторов, обновление было обусловлено стабильностью цены биткоина по сравнению с другими монетами в последние недели. Кроме того, Weiss Ratings приняло во внимание внедрение Lightning Network. Однако агентство отмечает:

«В любом известном нам сценарии мы видим некоторые препятствия для внедрения Lightning Network. Несмотря на то, что мы с интересом продолжаем отслеживать прогресс криптовалюты, наш Технологический Индекс не может предсказывать будущее, а лишь оценивает ее нынешнее состояние. Таким образом, как только сеть Биткоина станет более эффективной, наша модель оценки, ежедневно получающая новые данные о производительности, отразит улучшение».

Учитывая это объяснение, вполне вероятно, что рейтинг биткоина в ближайшие месяцы улучшится, так как Lightning Network начала работать только на прошлой неделе и уже имеет более 1000 узлов в основной сети.

В феврале этого года Weiss Ratings заявило, что считает операции с Tether небезопасными. По мнению аналитиков агентства, главная проблема USDT – отсутствие результатов финансового аудита, подтверждающего обеспечение этих монет.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter