Производитель верхней одежды Canada Goose увеличит объем собственного производства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель верхней одежды Canada Goose увеличит объем собственного производства

22 марта 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель дорогостоящей верхней одежды Canada Goose Holdings Inc. (GOOS, NYSE) планирует увеличить собственное производство для повышения рентабельности.

По сообщениям руководства Canada Goose, в течение ближайших нескольких лет компания будет производить на собственных фабриках около половины продукции. Теперь этот показатель составляет примерно одну треть.

Собственное производство поможет Canada Goose решить сразу несколько проблем. В первую очередь компания уберет несколько элементов из логистической цепочки, что позволит сократить издержки. Кроме того, собственное производство, как правило, позволяет лучше контролировать качество продукции. В случае с такой дорогой одеждой, как у Canada Goose, это важно для оправдания высокой стоимости и сохранения ценности бренда.
Отметим, что Canada Goose, которая продает курки по цене $725-$1695, опубликовала в марте данные о продажах. Маржа при продаже верхней одежды в собственных онлайн-магазинах и магазинах собственной сети составила 60%, в то время как маржа при продаже в сторонних магазинах составила 43%. Таким образом, инвесторы ожидают, что увеличение доли собственного производства и собственных продаж поможет компании увеличить рентабельность.

В настоящее время у Canada Goose открыто шесть брендовых магазинов, но уже к 2020 г. планируется довести количество таких торговых точек до двадцати.

Бренд Canada Goose основан 60 лет назад и выделяется среди конкурентов тем, что до сих пор использует ручной труд, а в качестве материала для одежды - натуральный пух канадского гуся. Благодаря этому одежда попадает в премиальную категорию с высокой маржой. В прошлом году IPO Canada Goose стало одним из лучших, а акции компании за последние 12 месяцев подорожали почти на 120%. На торгах 21 марта они стоили $36,44.

Производитель верхней одежды Canada Goose увеличит объем собственного производства

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter