Google разрабатывает собственное решение на блокчейн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google разрабатывает собственное решение на блокчейн

22 марта 2018 Вести Экономика
Google, принадлежащая Alphabet Inc., разрабатывает собственный распределенный цифровой реестр, который третьи лица смогут использовать для проведения и проверки транзакций.

Google разрабатывает собственное решение на базе технологии распределенного реестра, которое может быть задействовано в облачных сервисах компании и поможет ей выделиться на фоне конкурентов, использующих завоевавшую в последнее время популярность технологию, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Еще в 2016 г. Google запустила пробную программу для разработчиков по использованию блокчейна в своем облаке. По словам одного из источников Bloomberg, последние несколько месяцев члены специальной группы под контролем главы департамента облачных сервисов Дайан Грин активно работали над улучшенными блокчейн-протоколами. Официально Google ситуацию не комментирует.

Компания также занималась покупкой и инвестированием в стартапы, связанные с цифровыми реестрами, и многие из этих сделок не были анонсированы, добавил источник. В 2016 г. Google запустила для разработчиков пробную версию для тестирования блокчейн сервиса в своем облаке, и в настоящее время компания изучает более широкие способы для внедрения технологии, приводит агентство слова источников.

Тем не менее доступные сведения об инвестициях Alphabet в блокчейн-стартапы позволили компании занять первое место среди корпоративных инвесторов по этому показателю в прошлом году, обогнав Citigroup и Goldman Sachs, согласно анализу CB Insights.

При всем энтузиазме Google по отношению к блокчейн-технологиями, компания заняла однозначно негативную позицию по отношению к криптовалютам.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter