Российский рынок начал вчерашний день ростом, однако снижение цен на нефть и общий негативный настрой на глобальных площадках привели к падению индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок начал вчерашний день ростом, однако снижение цен на нефть и общий негативный настрой на глобальных площадках привели к падению индексов

23 марта 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал вчерашний день ростом, однако снижение цен на нефть и общий негативный настрой на глобальных площадках привели к падению индексов. По итогам торгов индекс РТС потерял 0,9%, а индекс ММВБ снизился на 1%. Введение Соединенными Штатами импортных пошлин сегодня ожидаемо обвалило азиатские рынки, фондовые индексы Китая и Японии теряют более 3–4%. Фьючерс на S&P 500 продолжает дешеветь, сигнализируя о том, что рынки еще не полностью отреагировали на новости. В сложившихся условиях российский рынок акций сегодня сохранит отрицательную динамику. Мы ожидаем снижения индекса РТС на 0,5% при открытии торговой сессии.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург опубликовал отчетность за 4 кв. 2017 г. по МСФО. Чистая прибыль и большинство ключевых показателей оказались близки к нашим ожиданиям и консенсус-прогнозу. Руководство дополнило свой прогноз на текущий год в части роста комиссий (плюс 15–17%) и уточнило цели по стоимости риска (2,2%) и росту расходов (плюс 5%). Мы видим потенциал повышения нашего прогноза ROAE для 2018 г. на 2 п.п. до 12%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Распадская (RASP RX – без рекомендации)

Распадская опубликовала консолидированную отчетность за 2017 г. по МСФО. Финансовые показатели заметно улучшились благодаря росту цен на продукцию. Увеличению выручки способствовали также рост объемов реализации и изменение структуры продаж. Тем не менее совет директоров принял решение не рекомендовать выплату дивидендов за 2017 г., что разочаровало инвестиционное сообщество. Котировки акций Распадской вчера упали на 11%.

Группа НМТП (NCSP LI – Держать)

Налоговые органы предъявили ПАО «НМТП» претензии по неуплате налогов на общую сумму с учетом пени 9,6 млрд руб. Сумма претензий существенна для НМТП и составляет почти половину от прибыли за 9 мес. 2017 г. НМТП готовит возражения на выводы проверки. Новость негативна для котировок акций НМТП.

M.видео (MVID RX – без рекомендации)

М.видео объявило о сделке по покупке 100% ООО «Эльдорадо» за 45 млрд руб. у структур своего основного акционера – Группы «САФМАР». Компания также опубликовала хорошие результаты за 2017 г. по МСФО. У нас нет рекомендации по акциям М.видео.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter