Фьючерс на золото GOLD-6.18. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на золото GOLD-6.18. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

23 марта 2018 gold.ru | ИХ "Финам"
Фьючерс на золото GOLD-6.18. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Фьючерс сформировал восходящий тренд, оттолкнувшись от поддержки 1315$. Входить с целью продолжения восходящего движения по цене, близкой к рыночной 1349 $. При покупке на 40% от портфеля со стоп-заявкой на уровне 1315 $, риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,5.

Фундаментальный фактор

На прошедшей торговой сессии американские биржевые индексы продемонстрировали самое большее падение за последние шесть недель. Индекс широкого рынка S&P 500 опустился ниже 100-дневной скользящей средней закрывшись на отметке 2643,69 пункта обрушившись на 2,52%.

Угроза начала торговой войны с Китаем вернула панические настроения на мировые фондовые площадки. В четверг Дональд Трамп подписал меморандум о торговых ограничениях в отношении КНР, который будет предусматривать введение пошлин на ряд товаров из Поднебесной общим объемом до 60 миллиардов долларов. В ответ китайские власти пригрозили вводом ответных мер, заметив при этом, что подобные действия со стороны США нанесут ущерб обеим сторонам. Тем временем после переговоров между торговыми представителями ЕС и США Вашингтон решил временно приостановить действие ранее озвученных пошлин на металлы в отношении Евросоюза, Бразилии, Кореи, Аргентины и Австралии. Стоит отметить, что Трамп с завидной регулярностью прибегает к своему излюбленному методу, громкое заявление-шантаж-переговоры.

Фьючерс на золото выступает защитным активом в условиях разрастающегося кризиса. Также, исторически после повышения ставки ФРС золото, как правило, вступает в фазу роста.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter