Несмотря на хорошую статистику по экономике США, доходность UST10 к вечеру пятницы растеряла дневной прирост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на хорошую статистику по экономике США, доходность UST10 к вечеру пятницы растеряла дневной прирост

26 марта 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Несмотря на хорошую статистику по экономике США, доходность UST10 к вечеру пятницы растеряла дневной прирост. Причиной, скорее всего, был сохраняющейся спрос на защитные активы в связи введением Соединенными Штатами пошлин на импорт из Китая. Несмотря на то что цены на нефть достигли 70 долл./барр., российские евробонды в пятницу дешевели, как и большинство активов по всему миру, под влиянием угрозы торговых войн.

Внутренний рынок

Несмотря на довольно мягкий комментарий по итогам заседания ЦБ, предполагающий более быстрое снижение ключевой ставки в нынешнем году, на рынке ОФЗ после публикации пресс-релиза стали преобладать заявки на продажу. Вероятно, инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль, так как покупки на российском рынке продолжались с вечера вторника. Наступившая неделя, скорее всего, начнется с роста геополитической напряженности – США могу выслать десятки российских дипломатов из-за отравления в Солсбери.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ ожидаемо снизил ключевую ставку до 7,25%. Комментарий регулятора оказался достаточно мягким, так что пауза в цикле смягчения ДКП сейчас маловероятна.

ВКРАТЦЕ

Согласно обновленному прогнозу ЦБ РФ, розничные кредиты в текущем году вырастут в России на 11–13% против ожидавшихся прежде 9%, кредиты финансовым и нефинансовым организациям – на 7–9% по сравнению с прежним прогнозом в 9–9,5%.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) 3 апреля, с 11:00 до 16:00 мск, будет собирать заявки инвесторов на выпуск облигаций серии 001Р-09 объемом 10 млрд руб. Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 7,40–7,50% годовых, что соответствует доходности к оферте через 6,5 года 7,61–7,71% годовых. Техническое размещение 15-летнего выпуска запланировано на 6 апреля. Интерфакс.

Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные депозитные рейтинги Совкомбанка в национальной и иностранной валюте на уровне «Ba3». Прогноз долгосрочных рейтингов – «Стабильный». Подтверждение рейтингов последовало за новостью от 13 марта о том, что Совкомбанк намерен увеличить свою долю в Росевробанке до 92%. Совкомбанк уже владел пакетом в 45,4% акций банка. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter