Южная Корея освобождена от тарифов на импорт стали после сделки с США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южная Корея освобождена от тарифов на импорт стали после сделки с США

27 марта 2018 FxPRO
США и Южная Корея заключили торговое соглашение, в виде бонуса Южная Корея получила постоянное исключение из пошлин на импорт. Соглашение позволит Южной Корее экспортировать до 2.68 млн. тонн стали в США ежегодно, что эквивалентно 30% снижению от средних показателей за последние 3 года. Это положительное развитие событий, демонстрирующее готовность США заключать соглашения после появления прогресса по NAFTA на прошлой неделе.

Член FOMC Бостик заявил, что рынок труда “пока что не перегрет” и ожидает усиления рисков в отношении оплаты труда. Инфляция устойчива, однако есть риски в связи с возможным ростом. Бостик считает, что в контексте инфляции есть потенциал для роста выше целевых 2% ФРС.

Объем заказов на товары длительного пользования в США, исключая транспортную составляющую (фев) составил 1.2% против прогноза на 0.5%, прошлое значение было на -0.2%. Общий объем заказов на товары длительного пользования (фев) составил 3.1% против прогнозируемых 1.5%, прошлое значение было на -3.5%. В прошлый раз релиз показал снижение, затем восстановление, сейчас он превысил прогнозы.

Южная Корея освобождена от тарифов на импорт стали после сделки с США


Базовый индекс потребительских цен Канады (г/г) (фев) оказался на 1.5% против прогнозируемых 1.4%, прошлое значение было на 1.2%. Общее значение (г/г) (фев) оказалось на 2.2% против прогнозируемых 2.0%, прошлое значение было на 1.7%. Инфляция показала ожидаемый рост после снижения в прошлом месяце. Бензин, авто и ипотечные кредиты внесли свой вклад в рост. Объем розничных продаж исключая авто (м/м) (янв) в соответствии с ожиданиями оказался на 0.9% против -1.7%.



Как ожидалось, объем розничных продаж должен был оказаться выше, однако этот релиз не дотянул до прогноза второй месяц подряд. Продажи авто стали виновником просадки. Пара USD/CAD резко снижалась с 1.29069 до 1.28345 после публикации данных, не дотянувших до прогнозов.

Объем продаж новых домов в США (м/м) (фев) оказался на уровне 0.618 млн. против прогнозируемых 0.623 млн., прошлое значение было на 0.622 млн. Продажи росли после снижения в течение последних 3 месяцев. Тем не менее, они не соответствовали прогнозу.



Пара EUR/USD подросла на 0.10% ночью, торгуется около 1.23654.
Пара USD/JPY снизилась на 0.14% в начале сессии, торгуется около 104.992.
Пара GBP/USD подросла на 0.12% этим утром, торгуется около 1.41525.
Пара USD/CAD демонстрировала неизменные значения в начале торгов около 1.28718.
Золото снизилось на -0.12% в начале сессии, торгуется около $1,345.30.
Нефть марки WTI просела на -0.50% этим утром, торгуется около $65.56.

Основные события дня

В 15:30 МСК публикуется индекс национальной активности ФРБ Чикаго (фев) ожидается на уровне 0.19 против прошлого значения на 0.12. Прогнозируется, что релиз вырастет после снижения в течение прошлых 2 месяцев. Трейдеры с позициями в долларах будут пристально следить за выходящими данными.



В 19:30 МСК член FOMC Уильям Дадли выступит с речью на тему реформы регуляции. Его комментарии могут повлиять на кроссы с долларом.

В 23:30 МСК член FOMC Лоретта Местер выступит с речью на тему экономических перспектив, а также денежно-кредитной политики. Аудитория сможет задать вопросы, комментарии могут повлиять на кроссы с долларом.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter