Microsoft держит путь к $1 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft держит путь к $1 трлн

27 марта 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Акции разработчика программного обеспечения Windows могут вырасти почти вдвое, уверен Кит Вайс, аналитик из Morgan Stanley.

Акции Microsoft взлетели в понедельник еще до открытия торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже и продолжают расти, ведя за собой весь сектор высоких технологий. Так инвесторы отреагировали на две позитивные новости, касающихся компании. Компания сообщила о расширении своего бизнеса в Китае, и в Morgan Stanley повысили цель бумаг компании.

В Morgan Stanley ожидают удвоения стоимости компании.

Кит Вайс, аналитик из Morgan Stanley, повысил цель бумаг одного из мировых лидеров в производстве программного обеспечения на 18,2%. Аналитик уверен, что бумаги разработчика Windows способны расти в цене с опережением всего сектора в целом. По оценкам Кита Вайса, в перспективе ближайших двенадцати месяцев акции Microsoft могут прибавить в цене 49%, а рыночная стоимость компании может достичь отметки в $1трлн.

«Внедрение облачных вычислений, улучшение рентабельности, обширные каналы распространения и стабильная клиентская база поддерживают путь Microsoft к рыночной капитализации в размере $1 трлн», - объясняет свое решение Кит Вайс. Цель, которую установил Вайс для бумаг Microsoft, выше, чем в среднем у экспертов Уолл-Стрит почти на 24%. По мнению эксперта, Microsoft готова к расширению публичного использования облачных вычислений в ближайшие три года (ожидается расширение вдвое). И более того, компания готова к сохранению доминирующего положения на рынке облачных вычислений.

Сейчас рыночная капитализация разработчика программного обеспечения порядка $671 млрд. За прошедший год бумаги Microsoft выросли на 42%, в то время как индексы, в которые входят акции, - Dow Jones Industrial и S&P 500 – за этот же период выросли на 16% и 12% соответственно. В Morgan Stanley уверены, что акции Microsoft показывали и будут показывать результат лучше, чем сектор высоких технологий в целом. И в перспективе ближайшего года рыночная стоимость Microsoft достигнет $1 трлн.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter