«Мегафон» подал в ФАС ходатайство о покупке «Связного» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Мегафон» подал в ФАС ходатайство о покупке «Связного»

27 марта 2018 РБК Quote | Мегафон
Компании уже принадлежит сотовый ретейлер «Евросеть». Ранее компания изучала возможность покупки компании в целях развития «Евросети».

«Мегафон» подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России ходатайство о покупке сотового ритейлера «Связной», следует из сообщения ведомства. Ходатайство подано через кипрскую компанию «Лефборд Инвестментс Лимитед» (на 100% принадлежит «Мегафону»), которая просит разрешить ей приобретение компании «Связной Логистика» и «Мобильный телекоммуникационный сервис». ФАС продлила рассмотрение ходатайства до 21 мая.

В феврале «Мегафон» закрыл сделку по покупке у «Вымпелкома» 50% акций другого сотового ретейлера, «Евросети». Таким образом оператор довел долю в компании до 100% розничной сети.

В августе 2017 года владелец контролирующей «Связной» компании Solvers Олег Малис на встрече с менеджментом ретейлера рассказал о планах слияния «Связного» и «Евросети». Позже «Мегафон» подтвердил, что не исключает возможность сделки со «Связным» как один из вариантов развития «Евросети».

В случае объединения салонов «Евросети», перешедших к «Мегафону», с магазинами «Связного», их число приблизится к 5 тыс. Больше только у МТС – к концу года у нее насчитывалось свыше 5,7 тысячи магазинов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter